Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Призрак Филадельфии — Бернард Хопкинс

ac3990247a479de6f04f6ef7298af129

Скромному Хопкинсу не нужно никого удивлять, за исключением того, когда он ступает на ринг.

«Когда люди видят часы на моём запястье, никто бы не подумал, что это нереально. Кроме того, так я могу сохранить эти 50 тысяч долларов в банке…»

В это время года в Филадельфии поздно светает. На часах полшестого утра, в темноте невозможно увидеть даже свою руку. Но иногда можно заметить Бернарда Хопкинса, 49-летнего чемпиона в полутяжёлом весе по версии IBF. Он направляется на бульвар Колумба для утренней пробежки. Он одет в тёмную толстовку, спортивные штаны и кроссовки. Ничего яркого и привлекающего внимание. Однажды я чуть не переехал его, съезжая с дороги. Очень трудно следить за его передвижениями. Сейчас он здесь, а в следующий момент он уже в другом месте. Прямо как привидение.

В 30-х годах был ещё один чемпион в полутяжёлом весе из Филадельфии. Его звали Томми Логран (носил прозвище «призрак Филадельфии»). Томми был легендой южной Филадельфии. Было чертовски трудно ударить его в ринге. Сейчас он здесь, а в следующий момент он уже в другом месте. Он всегда повторял, «Чтобы сделать мне больно, ты должен ударить меня. Но ударить меня ты не можешь». Хопкинс схож с ним как в ринге, так и за его пределами. Никогда не знаешь, сколько он еще будет стоять напротив тебя, или испарится в ту же секунду. В одной из газет когда-то была напечатана известная комическая история, которая называлась «Призрак». Главного героя люди называли «Призрак, разгуливающий по свету». Это вполне подходяще описывает стиль жизни Бернарда.

Иногда Хопкинса можно найти в зале, обычно он появляется там в 6 утра, когда он только открывается. В Это время там бывает несколько людей, но нет тех, кто мог бы его узнать. Пришелец Бернард действительно очень скромный. Сколько раз я заходил в зал и пытался поговорить о боксе с ним. Как только я вхожу, я ловлю его взгляд на себе. Он продолжает работать на тренажёре, пока я не подойду и не поздороваюсь. Он выглядит немного напуганным, несмотря на то, что следил за мной с самого первого момента, как я вошёл. Якобы нагнать на меня жути. Он всегда на страже. Так или иначе, он вырос в очень жёстком районе. А также его нахождение в Грэйтерфордской тюрьме дало о себе знать, там можно лишь дремать и необходимо всегда быть начеку.

«Когда люди видят часы у меня на запястье, никто и не подумает, что они поддельные. Но именно так я могу сохранить те пятьдесят тысяч в банке…»

 

 

В тот день я впервые заметил огромные золотые часы Ролекс на его запястье. Моя жена подарила мне такие же в честь выхода на пенсию дней десять назад, но не полностью золотые, как у Бернарда. Я должен был спросить его об этом. Они были настолько большими, что, казалось, будто на них нужно менять масло и фильтр через каждые 5 тысяч миль!

Я спросил его прямо: «Эй, Бернард, что с твоими часами? У меня есть подобные, но для твоих – это просто младший братик!» Хопкинс лишь улыбнулся. «Я купил их, когда ездил в Китай по делам», — ответил он, — «Очень выгодно получилось». Бернард – единственный мультимиллионер, которого я знаю. Говорят, у него есть 40 миллионов. «Могу ли я спросить, сколько ты заплатил за них?», — я поинтересовался. «Я видел, что в Штатах они стоят около 50 тысяч». Часы и машины заставляют автора забыть обо всех манерах. «А ты не боишься потерять их в зале? Следует их снимать, когда ты тренируешься, не так ли?». Хопкинс повернулся ко мне и сказал: «Послушай, буду честен с тобой, это подделка. Они стоили мне около ста баксов». «Но зачем ты купил фейковый Ролекс, если мог купить настоящий? Ты же Бернард Хопкинс!». Чемпион ответил: «Да, в этом весь смысл, я Бернард Хопкинс. Когда люди видят часы у меня на запястье, никто и не подумает, что они поддельные. Но именно так я могу сохранить те пятьдесят тысяч в банке». Хопкинс владеет большим количеством недвижимости в Филадельфии. Он хвастается, что может жить на инвестиции в недвижимость, а заработки с ринга и Golden Boy закладывать в банк. Он смотрит на деньги так, будто у него их не так много. Скромный Бернард не хочет никого впечатлять, кроме того, когда он вступает в ринг. Трудно спорить с таким образом мышления. Хопкинс вырос в бедности, и сейчас, когда он богат, он продолжает следовать своей олдскульной модели.

Единственное удовольствие, которое он позволяет себе, это шикарные машины. Я уверен, что он дома, когда вижу его Mercedes G Wagon припаркованным в гараже. По выходным этот Призрак Филадельфии паркует свой Rolls Royce Ghost напротив нашего здания. Призрак и Привидение (Хопкинс и его машина – прим.ред.), стоящие у реки – звучит как новый ужастик от Стивена Кинга.

Недавно Хопкинс завёл щенка питбуля по кличке Джэксон. Теперь я часто вижу его в парке с маленьким другом, неизменно по утрам Просто Хопкинс и лучший друг человека. Однажды я спросил его, был ли он в дружеских отношениях с Майком Виком (защитник команды Eagles), когда тот жил по соседству. Хопкинс лишь пожал плечами. Одно время Майку было запрещено держать бойцовских собак, так как он был осужден по поводу, связанному с боцовскими псами. Спустя несколько лет он купил бельгийскую овчарку. Это большое и мощное животное, используемое полицейскими по всей Европе. Некоторые вещи никогда не меняются. Они жили на одном этаже многоквартирного дома. Единственный комментарий Хопкинса был: «Мне не нравился громкий шум и вечеринки по выходным в квартире Вика».

Хопкинс очень высокоморальный человек и живет действительно по-спартански. Он не курит и не употребляет алкоголь, за исключением редкого бокала вин для работы сердца. Он не ест красное мясо, только постную курицу, овощи, фрукты и орехи. Он пьет родниковую воду и фруктовые соки. Его родители были полной противоположностью. Фастфуд, алкоголь и проблемы с наркотиками аукнулись им в очень раннем возрасте. Бернард не хочет совершать тех же ошибок. Он идет верной дорогой. Ему 49 лет и он планирует объединить пояса всех дивизионов в 2015 году, когда ему стукнет 50.

Победив Бейбута Шуменова и став чемпионом в полутяжелом весе по версии WBA, Хопкинс не останавливается на достигнутом. Он хочет заполучить пояс WBC в полутяжелом весе в бою против Адониса Стивенсона, также сразиться с Сергеем Ковалёвым за пояс WBO в полутяжелом дивизионе к концу 2014 года. Он даже изъявляет желание сразиться с Андре Уордом за пояс WBA и с Флойдом Мейвезером за пояс в полусреднем весе по версии WBA концу 2015 года. Также Бернард говорит о встрече с Пакьяо в следующем году. Я знаю, что он хочет уйти с ринга с рекордом, который выдержит проверку временем. Но разве он это еще не сделал?

Подготовил: Кириенко Марк