Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Андре Уорд: Особенности техники и стратегия в ринге

Золотой медалист Олимпиады-2004 и чемпион в супер-среднем весе Андре Уорд овладел базовыми основами бокса в совершенстве. Он полагается на свой боксерский интеллект и исключительную защиту в боях более, чем на ударную силу или чисто атлетические способности.

Его стиль может быть и непонятен для толпы, которая жаждет зрелищ, но нельзя отрицать, что уровень его навыков находится на наивысшем уровне. В этой части со Смитти с одного из американских телеканалов, Андре Уорд научит некоторым базовым элементам и продвинутым техникам и стратегиям, а также расскажет, когда и как их использовать.

Джеб

Андрэ Уорд: «Джеб может как помочь тебе, так и втянуть в проблемы. Если ты получил хороший удар и тебе больно, этот джеб может отогнать от тебя соперника. Это позволит тебе выиграть раунд, если ты знаешь, как его использовать. Джеб сегодня – это потерянное искусство».

Смитти: «Дистанция, усилие, тайминг, очень многое требуется для хорошего джеба. Одно из того, что я люблю, это как ты используешь защиту, чтобы получить дистанцию».

Здесь Уорд демонстрирует свой джеб против левши.

PhysicalClassicAfricancivet

 

Финты с джебом

Уорд: «Такой касательный джеб позволяет мне дотронуться до него, почувствовать, а затем БУМ6!В это же время обхожу его голову, и он не знает, отражу ли я удар, или сделаю финт».

Защита джебом

Уорд: «Это то, что позволяет мне не только близко подойти и ударить, но и установить дистанцию. Я могу контролировать соперника этим. Спомощью такого джеба я могу контролировать твои действия и блокировать их».

Уорд коротко описывает используемое Мейвезером вращение плечом для защиты от правой руки. Далее он продолжает объяснять, что его всегда учили использовать джеб для защиты от ударов, демонстрируя это

Уорд: «Я реально могу отбить у тебя охоту ударить меня, если я не хочу, чтобы ты ударял».

ArtisticRevolvingIlladopsis

 

Джеб в корпус

Уорд: «Один удар, который я украл у Флойда Мейвезера – это джеб в живот. Боксёры не готовы к джебу в живот. Я смотрю оперник прямо в глаза, и бабах! Прямо в живот. Это тот же удар по корпусу, но с большого расстояния. Мне нет необходимости быть близко и быть восприимчивым к собственным коротким ударам».

Смитти: «Такая штука может парализовать любого моментально».

Уорд: «Да, это подорвёт соперника, будет возможность его медленно добивать, в этом выгода такого джеба».

Уорд демонстрирует, как можно хитрить с джебом по корпусу, а затем в голову джебом или хуком, затем снова джеб в корпус. Этот метод сделает тебя непредсказуемым, и абсолютно собьет с толку твоего соперника.

ElaborateConstantAfricanwildcat

Целься в тело целиком

Уорд: «Как и всем молодым бойцам, нам хочется чистого нокаута, реального удара. Но ты должен понимать, что тебе может попасться соперник с плотной защитой, и ты должен будешь ее пробить. Можно ударить его по рукам, он заблокирует их, но удар все равно остается ударом. Да, пусть я не ударю в живот, как хотел, но я ударю по локтю, и через 4-5 раз за раунд он это непременно почувствует».

Моральный настрой на ринг

Смитти: «Это ведь ринг, это восхитительно, что есть возможность почувствовать себя в эпицентре бури и разобрать соперника по кусочкам. Одно дело об этом подумать, но совсем другое дело сделать это реальным. Именно здесь мышление работает молниеносно, и это именно то, что Рэй Леонард считал своей лучшей способностью».

Уорд: «В боксёрском ринге у соперника есть план, у меня есть план. Но цель состоит в том, чтобы дать ему понять, что это мой ринг и что играть мы будем по моим правилам, и я собираюсь установить свои правила прямо сейчас».

Техническая агрессия

Смитти: «Одна из вещей, которую ты должен контролировать… ты говорил о технической агрессии, которую ты испытал в бою с Чедом Доусоном. Ты напал на него, забивая техническими навыками, не давая ему расслабляться. Большинство времени ты напрыгивал на него, ударяя левым хуком».

Уорд: «Это, что называется, быть физически сильным. Многие люди не знают, как охарактеризовать мой стиль… Я использую слова Брюса Ли. Я — бесформенный. Уменя нет стиля. Я буду тем, кем мне нужно быть. One thing that people underestimate with me is…they train just to fight a boxer but next thing they know, I slipped up inside of them and I can push them back and beat on them.

Уорд показывает, как он распознает и разбивает соперников ударами, постепенно подталкивая их все ближе к канату, повторяя процедуру, затем разбивает оппонента полностью.

ActiveWelcomeCassowary

 

Комбинированные удары

Смитти: «Комбинированные удары, я думаю, стали потерянным искусством у многих бойцов. Выглядит так, будто они не заканчивают свои комбинации. Ты можешь использовать левый хук, а затем перейти вправо, но ты комбинирующий панчер. Почему это так важно для тебя

Уорд: «Я тоже думал, что я комбинирующий панчер до тех пор, пока мой тренер не сказал мне, что все наоборот. Такие ребята, как Флойд Мейвезер и даже Бернард Хопкинс используют комбинации, чтобы вывести соперника, а затем добивают его».

Уорд очень избирателен в том, какой удар выбросить. Он прицелится парой ударов в противника, до того, как найдет подходящий момент (когда противник устал или отлёкся), и зарядит трёх или четырёх ударной комбинацией. Благодаря такой тактике его удар обладает одним из наивысших коэффициентов в боксе.

Физическая агрессия

Смитти: «Ты физически сильный парень. Большинство людей даже не представляют, насколько ты силён. Шейн Мозли говорил о себе то же самое в расцвете сил… Одна из вещей, которые ты делаешь – выводишь соперников из равновесия. Будто контролируешь их тело».

Уорд: «Моя внутренняя игра. Я чувствую развитие, не зря Вирдж годами пилил меня, говоря — «Послушай, на профессиональном ринге ты не всегда сможешь быть на расстоянии. Тебе придётся научиться залезать в голову сопернику. А также не зацикливайся на одной руке. Нужно выбрасывать комбинации и дать ему знать, что ты в игре».

Быть физически сильным – очень большое преимущество в бою. Ты можешь оттолкнуть соперника назад, заставляя его потерять равновесие и создавая таким образом дистанцию и имея возможность в то же время ударить. Не говоря уже о том, что для соперника очень утомительно, если он не так силён, как ты.

MajesticMintyAtlasmoth

 

Движение ног

Смитти: «Ты думаешь не только о том, что происходит «наверху» во время комбинаций, но и ноги у тебя не отстают. Возможно, все дело в твоём прошлом, ты ведь играл в футбол. Когда ты близко к противнику, буквально в одно мгновение ты можешь его оттолкнуть и перейти в другой угол, выпуская нужные комбинации».

Уорд: «Сегодня большинство бойцов, в первую очередь, уделяют внимание рукам. Они никогда не смотрят на ноги. Они всего лишь выбрасывают джеб, когда учатся боксировать. Я же сначала научился двигаться на ногах.А затем уже учился как использвать ноги и джеб одновременно».

Движение ногами в боксе так же важно, как и работа руками. Это играет жизненно важную роль в защите. Уорд показывает, как он контролирует оппонента, двигаясь на ногах и защищаясь, а затем резко сближается, чтобы начать ближнюю работу.

UnrulyShamelessFanworms

 

Уорд: «В центре ринга нет необходимости много двигаться. Все начинается с сантиметров, где работают ноги, а не руки… Если ты не тренировал свои ноги так, как я свои, ты рано устанешь».

«Если вся твоя работа на лапах с тренером продвигается в одном месте, хоть ты и выбрасываешь классные комбинации, но не двигаешься… Будет очень жестко, когда ты окажешься в ситуации, где тебе придется двигаться быстрее, чем тебе того хочется, при том получая удары от оппонента».

Уорд говорит, что единственный вариант хорошо развить работу ногэто непрестанно выполнять специальные упражнения в ринге. Вирджил Хантер движется, в то время как Уорд должен двигаться за ним и бить джебом, а затем защищаться, используя джеб и работу ногами.

Работа на лапах

Смитти: «Чему я постоянно удивляюсь, так это работе на лапах. Возможно, потому что я старый. Али никогда их не использовал, Рэй Робинсон не использовал, Рэй Леонард в той же команде… Конечно, это очень эффектиный инструмент, но, как мне кажется, слишком переоценен».

Уорд: «Лично мне нравится работа на лапах тем, что я работаю над слежением за своими руками, это помогает смоделировать реальную ситуацию. Я мог бы молотить по мешку, и это звучало и выглядело бы круто, и я действительно работаю так на тренировках, но когда человек может помочь мне создать реальную ситуацию, помочь отработать каждый удар, где я должен реагировать, и отклоняться от лапы как в реальном бою, для меня это преимущество».

Подготовил:Кириенко Марк