Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Этот день в истории: 14 июля

В этот день 14 июля в 2012 году состоялся зрелищный поединок между Дэвидом Хэем и Дереком Чисорой, которому предшествовало немало интересных событий.

58583470_dereck_chisora_david_haye_reuters2

18 февраля 2012 года. Британский слаггер Дерек Чисора только что потерпел поражение от Виталия Кличко. В то же время, Дэвид Хэй был совсем рядом, надеясь, что украинец, наконец, примет его вызов.

«Так вы не собираетесь драться с Хэем?» — рявкнул Дэвид на менеджера Кличко Бернда Бенте из задней части комнаты, с бутылкой лимонада в руке.

«В начале мы все считали это забавным» -вспоминает Бенте. «Хэй был там, он кричал, привлекал внимание. Он пытался получить бой с Виталием».

В то же время, Чисора сидел впереди вместе со своим промоутером Фрэнком Уорреном и был недоволен тем, что Хэй мешает проведению пресс-конференции. Он наклонился к микрофону и сказал Хэю, чтобы тот перестал говорить о бизнесе. Презрение звучало в каждом его слове. Хэй не удержался и напомнил Чисоре, что тот проиграл 3 из 4 последних своих боев.

«Я был на взводе. Только что я прошел 12 раундов, только вышел из ринга и был неспокоен. Все произошло в доли секунды» — вспоминает Чисора.

Он встал со своего места, прошел мимо Уоррена и направился в сторону Хэя. Тот стоял на месте и внимательно наблюдал за приближающимся Чисорой.

«В боевых ситуациях вы не думаете, вы просто реагируете», Хэй описывает свои мысли в тот момент. «Если вы слишком много думаете о том, что происходит, вы в конечном итоге оказываетесь на полу и смотрите на звезды. Это как спрашивать меня — о чем же я думал в первый раз, когда Владимир Кличко выбросил в меня левый джеб. Я не думал, я просто пытался реагировать на это и делать то, что мог сделать. Я делал это инстинктивно. То же самое произошло, когда Чисора нацелился на мое лицо и попытался начать драку»

Он нанес удар справа прямо в челюсть Чисоры. Брызги лимонада разлетались подобно брызгам шампанского, но не было времени праздновать.

«Он ударил меня стеклянной бутылкой!» — завопил Чисора.

«Насколько мне известно, каждому вручили по стакану лимонада» — говорит Хэй. «Я взял бутылку, потому что хотел пить. Я даже не думал о том, что на тот момент было у меня в руке. Если бы мы были в кинотеатре, и в моей руке был стакан попкорна, то вы бы увидели как попкорн разлетается по всей комнате, после того, как мой кулак коснулся его подбородка».

К потасовке быстро присоединились люди из обоих лагерей. Однако не все были в курсе того, что происходит. Так, генеральный секретарь контрольного совета британского бокса Роберт Смит в это время спал дома, а когда узнал — что произошло, то был сильно испуган. Тем не менее, Чисора взял вину на себя и его лицензию отозвали. Хэй в то время был официально в отставке.

Этот февральский инцидент настолько подогрел интерес общественности, что вся Англия хотела видеть этот бой и в июле 2012 года он состоялся.

 

article-0-11CE5035000005DC-268_634x495 article-2103251-11CE5021000005DC-58_634x433