Геннадий Головкин — Дэниэл Гил. Послесловие

04

Завершился долгожданный вечер бокса в Нью-Йорке, главным событием которого стал бой между чемпионом мира по версиям WBA и IBO в среднем дивизионе Геннадием Головкиным и экс-чемпионом Дэниэлем Гилом. Что же можно сказать о самом поединке? Прежде всего стоит отметить то, что ожидания скептиков не сбылись. Несмотря на то, что австралиец Гил является далеко не последним бойцом в среднем весе, в бою с Головкиным он выглядел настолько беспомощно, что многие могли задастся вопросом: «А был ли этот человек чемпионом мира?».

Уже с первых же секунд боя было четко видно, что в этом бою доминирует лишь казахстанец и отдавать инициативу он явно не собирается. Гил же, несмотря на то, что в своих предыдущих боях не чурался идти в размен и работать первым номером, в бою с Головкиным попросту не смог этого сделать. Уже в первом же отрезке боя именитый австралиец оказался на настиле ринга, однако, это был не нокдаун и бой был продолжен.

08

Во втором раунде GGG так же методично оказывал давление на своего соперника, который колесил по рингу как мог. Всё это действие завершилось в третьем раунде, фактически, так и не успев начаться. В одном из разменов Гил пропустил встречный удар справа, после чего оказался в нокдауне, однако довольно быстро встал, но рефери дал отмашку. Как итог: технический нокаут в третьем раунде.

Геннадий Головкин в очередной раз подтвердил свою репутацию нокаутера и вдобавок, в одиннадцатый раз, защитил титул чемпиона мира по версии WBA.

10

Кто будет следующим соперником Головкина? Сложно представить. Сам Геннадий уже выразил желание встретиться с чемпионом WBC Мигелем Котто, бой с которым был бы просто фантастическим. Немного позднее тренер Котто, Фредди Роуч, заявил что рассматривает вариант данного поединка для своего подопечного. Но это всё потом, сейчас Геннадий должен отдохнуть и восстановиться после долгого тренировочного лагеря и столь скоротечного боя.

В свою очередь, редакция портала ToFight.ru поздравляет Геннадия Геннадьевича с красивой победой.

ВИДЕОЗАПИСЬ БОЯ ГОЛОВКИН — ГИЛ

Подготовил: Александр Гордополов