Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Этот день в истории: Томас Хернс завоевал свой первый титул чемпиона мира

В этот день, 2 августа, в 1980 году Томас Хернс завоевал свой первый титул чемпиона мира в полусреднем весе, уничтожив Пипино Куэваса. Представляем Вам несколько фактов об этом поединке:

Hearns-Cuevas-620x360

1) «Он был не очень» — вспоминал легендарный тренер Эммануэль Стюард, когда его спросили о работе с Хернсом. «На самом деле, он был одним из худших бойцов. Он проиграл три из первых четырех любительских боев. Но он хотел быть бойцом. Остальные ребята возились, пропускали тренировки, но не Томас. Он был полностью мотивирован».

2) «Я никогда не видел, чтобы полусредневес бил так сильно, как этот малыш», сказал промоутер Боб Арум после просмотра боя, в котором Хернс уничтожил Педро Рохаса. «Один удар и Рохас словно был пьян. Никто не сможет побить этого парня. Он бьет лучше, чем это делал Рэй Робинсон».

3) Бывший чемпион мира в супертяжелом весе Мухаммед Али, который готовился к злополучному возвращению на ринг заявил, что поддерживает Хернса. «Это будет великий бой во всех отношениях, но Хернс победит нокаутом или решением, потому что моя команда поддерживает его. У Куэваса нет преимуществ перед Хернсом»

4) Хернс вышел на ринг под музыку из фильма «Рокки».

5) В то время, как промоутеры надеялись что арену в день боя наполнят 21000 зрителей, в зале присутствовало только 14000. Это было связано с высоким уровнем безработицы в Детройте, в результате спада автомобильной промышленности.

6) В первом раунде Куэвасу удалось продержаться до гонга, однако уже во втором Хернс наносит разрушительный удар справа, а потом еще одним ударом справа посылает Куэваса на канвас. Бой был остановлен.

7) Команда Куэваса усадила его на стул, где он просидел в течение нескольких минут, а когда пришел в себя, заявил, что Хернс слишком высок для полусредневеса.