Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Этот день в истории: Хулио Сезар Чавес победил Рокки Локриджа

В этот день, 3 августа 1986 года Хулио Сезар Чавес встретился в ринге с Рокки Локриджем. Локридж считался аутсайдером, однако имел в своем активе победу нокаутом над Роджером Мейвезером и пояс WBA в супер-полулегком весе. При этом стоит отметить, что Чавес также побеждал Роджера в 1985 году.
LockridgeChavez-620x360

До боя с Локриджем Чавес уже имел в своем активе 52 победы. А также поражение дисквалификацией против Мигеля Руиза в 1981 году. (Тогда в первом раунде боя Чавес нанес удар после гонга, а рефери заявил, что он дисквалифицирует Чавеса — примечание ToFight.ru). Позже, результат боя был изменен на победу нокаутом в пользу Чавеса. Повезло, что менеджер Чавеса был членом местной комиссии бокса в Кульякане и результат боя изменили уже на следующий день.

В ходе поготовки к бою, Локридж работал с Тимом Холлмарком — специалистом по физической подготовке из Хьюстона. Холлмарк известен тем, что готовил Эвандера Холифилда к пятнадцатираундовому бою против Дуайта Мухаммеда Кави, в котором Холифилд в итоге одержал победу.

Бой вышел упонрым. После боя Чавес признался, что Локридж дал ему самый тяжелый бой на сегодняшний день, но утверждал, что ему не было больно, даже после того, как в 8 раунде Локриджу удалось потрясти его. Также, Чавес добавил, что во время боя он повредил правую руку. Сам Рокки Локридж настаивал, что сделал достаточно для победы в этом бою.

После победы над Рокки, Чавес был непобедим в следующих 37 боях. Первое поражение ему нанес Фрэнки Рэндалл. Что касается двукратного чемпиона мира Рокки Локриджа, то он развелся с женой, стал принимать наркотики и поддался алкогольной зависимости, а вскоре стал бездомным. Через 27 лет после поражения от Чавеса, Локридж появился в ленте новостей. Он нокаутировал на улице человека, который оскорблял его.

large_rockystreet

Рокки Локридж на улицах Камдена, США