Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Этот день в истории бокса: Крис Юбенк празднует свой 48-й день рождения

В этот день, 8 августа в 1966 году родился великий британский боксер Кристофер Ливингстон Юбенкс. Позднее, он отделил букву «С» от фамилии. Юбенк был одним из самых жестких бойцов в конкурентную эпоху средневесов Великобритании. Представляем Вам несколько фактов о бойце:

1) Когда Крису было 16 лет, отец отправил его вместе с матерью в Южный Бронкс, Нью-Йорк. Это случилось из-за того, что Юбенка 18 раз пытались исключить из школы, прежде чем, наконец, это удалось.

2) В Нью-Йорке, Юбенк стал посещать Jerome Boxing Club на Вестчестер авеню. Это было его спасением от алкоголя, наркотиков и воровства. Кроме того, он стал регулярно посещать местную церковь и школу.

3) Юбенк совершил свой профессиональный дебют в 1985 году, победив Тима Брауна, а внимание боксерской общественности завоевал, когда победил бывшего соперника Найджела Бенна — Энтони Логана в 1989 году. Причем сделав это гораздо убедительнее Бенна.

4) Юбенк и Бенн провели красивую дилогию, которая то и дело подогревалась невероятным личностным соперничеством. Первый бой, состоявшийся в 1990 году, завершился досрочной победой Юбенка в 9 раунде. Второй бой состоялся перед толпой из 42000 зрителей три года спустя и закончился вничью.

5) Непосредственно перед вторым боем Бенна и Юбенка, Дон Кинг сформировал контракты так, что по завершении боя права проигравшего и права победителя (обоих вместе) перешли бы к нему. Но бой закончился вничью и Барри Херн подписал контракт с Юбенком, утверждая, что ничья не значилась в условиях контракта Кинга.

6) В 1991 и 1993 годах Крис Юбенк был удостоен премий «Britain’s Best Dressed Man» (Самый модно одетый мужчина Британии) Он был известен за ношение галифе, котелков, сапог для верховой езды и спортивных моноклей.

7) В 1996 году он приобрел на аукционе поместье в Брайтоне. У него есть большая коллекция автомобилей, включая огромный американский Peterbilt 379 — крупнейший грузовик в Европе. В 2009 году Юбенк был объявлен банкротом и вынужден был заплатить 1300000 фунтов в качестве налогов.