Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Этот день в истории: Дик Тайгер закончил карьеру Джина Фуллмера

В этот день, 10 августа в 1963 году Дик Тайгер обозначил свое превосходство над Джином Фуллмером и защитил свой титул чемпиона мира в среднем весе. Этор была их третья встреча в ринге, бой состоялся в Нигерии, на родине Тайгера. Представляем Вас несколько фактов об этом поединке:

1) Джин Фуллмер — прежде всего боец, который получил известность за свои 4 боя с великим Шугаром Рэем Робинсоном. Рекорд Фуллмера в боях с Робинсоном — 2-1-1. Он одержал победы в первой и последней встрече, один бой завершился ничью и один бой Фуллмер проиграл досрочно.

2) В 1962 году состоялся первый бой между Тайгером и Фуллмером. Перед толпой в 11600 зрителей, Тайгер одержал победу решением судей, завоевал титул чемпиона мира в среднем весе и обеспечил Фуллмеру пятое поражение в карьере.

3) Четыре месяца спустя состоялся матч-реванш. После 15 жестоких раундов, залитых кровью, Тайгер сохранил свои титулы. Вердиктом стала ничья.

4) Третий и последний бой состоялся в Нигерии, 10 августа 1963 года. Толпа из более чем 35 000 человек обеспечила вход в размере $ 250 000. Тайгеру был гарантирован гонорар в $ 100 000 , а Фуллмеру — $ 60,000. Бой закончился после того, как Джин Фуллмер заявил о том, что не выйдет на 8 раунд.

Tiger-Fullmer-620x360

5) Это был последний бой Джина Фуллмера. Он ушел из бокса с рекордом 55-6-3. В 1968 году он появился в эпизодической роли в фильме «Бригада дьявола», сыграв роль бармена Монтаны.

6) Тайгер будет продолжать драться и побьет Рубина «Урагана» Картера. Он отправит Карьера на пол трижды и победит решением судей. Наконец, Тайгер уйдет в отставку с рекордом 60-19-3 и закрепит свое наследие как один из величайших боксеров, вышедших из Африки.

7) Тайгеру было запрещено возвращаться в Нигерию из-за участия в Биофранском движении, которое привело к гражданской войне в стране. Королева Великобритании Елизавета 2 вручила Тайгеру орден CBE, но он вернул его ей в знак протеста в результате того, что Великобритания не оказывала поддержки Биофранскому движению.

8) После ухода на пенсию, Тайгер устроился на работу охранником в нью-йоркском музее искусств. Однажды, во время работы он почувствовал сильные боли в спине. Он прошел медицинское обследование и ему был поставлен диагноз рака печени, болезни, которая унесла его жизнь всего лишь в 42 года, 14 декабря 1971 года.