Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Этот день в истории: день рождения Дика Тайгера

В этот день, в 1929 году родился великий африканский боец Дик Тайгер. Настоящий джентльмен за пределами ринга, но агрессивный воин внутри него, Дик Тайгер представлял свою родную Нигерию с гордостью и честью.

Тайгер стал профессионалом в 23 года. В это время в его стране была гражданская война, а сам он был сторонником Биафры. На ринге Тайгер зарабатывал победу за победой. Его стиль контрпанчера и мощные удары принесли ему серьезный успех. После 15 побед, одержанных в Африке, Дик переехал в Ливерпуль и начал тренироваться под руководством Питера Биненко. несмотря на талант Тайгера, из-за невысокого роста ему тяжело было приспособиться к высоким англичанам. Он проиграл первые четыре боя в Англии, все поражения — решением судей. Затем, одержал несколько побед и победил будущего доминатора среднего веса — Терри Даунса.

Проведя еще шесть боев, Тайгер отправляется в Америку. Он заработал несколько побед над топовыми бойцами — Джином Армстронгом, Холли Мимсом и Хэнком Кейси. Но по-настоящему, внимание американской публики привлекла победа нокаутом над Флоро Фернандесом. После побед над великим Джином Фуллмером, Тайгер стал по-настоящему успешной и популярной фигурой в Штатах.

tiger-w4

В 1965 году Дик эффектно победил Рубина Картера, а некоторое время спустя, титул у Тайгера отобрал другой великий боксер — Эмиль Гриффит. В 1968 году Тайгер встретился с Бобом Фостером. Фостер стал первым, кому удалось нокаутировать Тайгера. Затем, Дик Тайгер одерживает победу решением над Нино Бенвенутти. А после еще одного поражения Эмилю Гриффиту — покидает ринг. К сожалению, спустя полгода после завершения карьеры, Тайгер умер от рака.