Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Этот день в истории: Шугар Рэй Робинсон победил Генри Армстронга

В этот день, 27 августа, в 1943 году произошла битва двух настоящих легенд — Шугара Рэя Робинсона и Генри Армстронга. Представляем Вам несколько фактов об этом поединке:

1) Для молодого Шугара Рэя Робинсона (тогда еще Уокера Смита-младшего, Генри Армстронг был настоящим кумиром. Шутка ли — Армстронг чемпионил одновременно в трех дивизионах — полулегком, легком, полусреднем. Надо сказать, что тогда было всего лишь 8 весовых категорий. В 1938 году Армстронг был второй звездой в мире бокса после короля супертяжелого веса — Джо Луиса.

2) К 27 августа 1943 года Армстронг был уже далек от пика. Его стиль, основанный на высоком темпе, уже не был таким эффективным. Рэй Робинсон был молод, и, казалось, специально не выкладывался на полную.

3) Рэй выиграл каждый из десяти раундов. И одержал победу единогласным решением судей.

4) После боя, Армстронг объявил о завершении карьеры, однако в 1945 году он вернулся. Поражение Честеру Слайдеру окончательно убедило его в том, что его время истекло.

5) Уйдя на пенсию, Армстронг долгое время боролся с алкоголизмом, пока не стал баптистским священником. Шугар Рэй Робинсон завершил карьеру через 20 лет после того, как это сделал Армстронг. Генри Армстронг умер в октябре 1988 года — за полгода до того, как ушел из жизни 68-летний Рэй Робинсон, страдающий от болезни Альцгеймера.