Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Федор Емельяненко: Я очень благодарен Богу за то, что он даёт мне

Легендарный российский тяжеловес смешанного стиля Федор Емельяненко, который ныне является депутатом Государственной Думы, высказал мнение о том самом злополучном поражении от Фабрисио Вердума в июне 2010 года.

«Если проанализировать этот бой, то я, определенно, поторопился. Я рвался в бой, чтобы победить соперника и не обратил внимания. Я был неосторожен. Если бы это произошло со мной раньше, то я был бы осторожнее, но я хотел закончить бой быстро. Я почувствовал вкус победы, когда он упал. Я хотел избить его полностью и закончить бой. Я очень благодарен Богу за то, что он даёт мне. Победы замечательны, но вы должны пройти и через поражения».

Также Федор добавил о том, что никогда не мог себе позволить оскорбить своего соперника: «Я всегда помню, что представляю не только себя, но и свою страну. Люди судят о русских людях, посмотрев на меня. Именно поэтому я никогда себе не позволю любую агрессию в адрес соперника. Настоящий, сильный боец должен вести себя спокойно и достойно. Я считаю, что любое проявление агрессии — это выражение слабости. Сильный человек не будет нервничать и выражать агрессию в сторону противника. Он будет уверен в своих навыках и способностях».

Ну и, наконец, Емельяненко высказался о Дане Уайте и остальных чиновниках UFC: «Когда мы говорили лично лицом к лицу они не вели себя грубо. Но позже я увидел интервью, где обо мне высказались очень неуважительно. Однако, в личном разговоре они были сдержаны и уважительны».