Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Новые лица: Шон Монаган

ШОН МОНАГАН (Sean Monaghan)

Дата рождения: 21.08.1981
Родной город: Минеола, штат Нью-Йорк, США.
Весовая категория: полутяжелый вес
Рост/размах рук: 180/184 см
Рекорд в любителях: 11-4

Перешел в профессионалы: в 2010 году
Профессиональный рекорд: 22-0 (14 КО)
Тренерский состав: Джо Хиггинс
Менеджер: P.J. Kavanagh
Промоутер: Top Rank

Boxrec: http://boxrec.com/list_bouts.php?cat=boxer&human_id=536005

Twitter: @SeanieMono

Родители Шона Монагана — ирландцы по происхождению. Они хотели, чтобы сын имел американское гражданство и переехали в США. Шон — старший из четверых детей, у него есть два брата и сестра. При этом, он единственный боксер в семье, но интересен факт, что дядя его отца был национальным чемпионом и выигрывал Тур де Франс.

«Я часто участвовал в уличных драках и с детства был большим поклонником бокса. В школе я занимался лакроссом и борьбой, но не любил эти виды спорта»

Шон Монаган

Шон Монаган в бою

Шон Монаган впервые посетил боксерский зал вместе со своим другом. Он на спор ударил по стене и сломал руку. Когда рука зажила, ему представился другой шанс. Пи Джей Кавана, владелец бара в Лонг-Бич, где работали братья Шона, заинтересовался парнем, который зачастую бил его посетителей его бара. Кавана был также наслышан о Монагане, как об отличном уличном бойце. Кавана имел любительское боксерское прошлое и пригласил Шона в боксерский зал.

У Монагана не было успешной любительской карьеры, что он и сам признает в своих интервью. В 2008 году на турнире «золотые перчатки» в Нью-Йорке, он занял второе место. После того, как он перешел в профессионалы и проводил четырехраундовые бои, он продолжал работать каменщиком, и с работы сразу бежал на тренировку. Сейчас, это в прошлом, и, как утверждает Шон, упорные тренировки, отнимают львиную долю времени. Шон женат, у него маленькие сын и дочь. Кроме того, Монаган явный приверженец здорового образа жизни и не пьет уже более 12 лет. В этом его поддерживает его жена.

Шон Монаган

Шон Монаган

Сильные стороны бойца: Агрессивный стиль, сильный удар, хорошо работает по корпусу. Физически сильный, выносливый. Имеет хороший джеб.

«Я поздно начал свою профессиональную карьеру, так что пытаюсь наверстать упущенное».

На груди у Шона есть маленькая татуировка, посвященная его лучшему другу Бобби Калабрезе, который впервые привел его в боксерсий зал и который был убит в 2004 году. Шон говорит, что когда он выходит в ринг, Бобби всегда вместе с ним.

Sean & Son

Шон Монаган и его сын — Сэмми

 

 

Подготовил Александр Амосов