Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

UFC Fight Night 53: Зубайра Тухугов и Маирбек Тайсумов одерживают победы, а Гасан Умалатов и Александр Яковлев проигрывают

Представляем вашему вниманию результаты поединков с участием четырех российских бойцов на турнире UFC Fight Night 53, который состоялся в Стокгольме (Швеция).

Представитель полулегкого дивизиона Зубайра Тухугов одержал вторую подряд победу в UFC, нокаутировав уже в стартовой трехминутке Эрнеста Чавеса. С начала боя Чавес занял центр восьмиуголника и начал преследовать Тухугова, однако российский боец не давал подпирать себя к клетке. На второй минуте боя, после удара Тухугова, у Чавеса открылось неприятное рассечение возле правого глаза. Само же данное действие завершилось под конец первого раунда, когда Тухугов сперва отправил Чавеса в нокдаун, а после непродолжительного добивания рефери вмешался и остановил бой.

Легковес Маирбек Тайсумов одержал вторую победу в лучшем промоушене мира, нокаутировав Марцина Бандела и тем самым закрыв поражение в прошлом поединке.  С первых секунд боя Тайсумов, хоть и работал вторым номером, но обозначил своё преимущество в клетке за счёт резких выпадов. Однако, бой не продлился долго и уже после первой минуты первого раунда Тайсумов провёл «чистейший» правый удар в челюсть Бандела, который свалился на настил октагона, попытался подняться, но рефери вмешался и остановил поединок.

А вот представитель среднего веса Гасан Умалатов, хоть и был лучше своего соперника Катала Пендреда, но победу получить так и не смог, проиграв раздельным решением судей. Несмотря на первый раунд, который можно отдать Пендреду, во втором и третьем раундах прослеживалось превосходство российского бойца, однако, увы. Счёт судейских записок: 29-28 Умалатову и 29-28 дважды Пендреду.

Четвертый российский боец на данном турнире, полусредневес Александр Яковлев также не смог принести победу. Яковлев единогласным решением судей уступил шведскому бойцу Николасу Мусоке. На протяжении всех  трех раундов невоуроженным взглядом было  заметно преимущество Мусоке, однако Александр сопротивлялся как мог, но это ему не помогло. Счёт судейских записок: 30-27 трижды. Стоит отметить, что для Яковлева это поражение стало вторым подряд в UFC.