Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Топ-10 советов развития харизмы

Харизматичный человекэто тот, кто резонирует аурой очарования и привлекательности, что вдохновляет окружающих. Это очень выгодная характеристика, которая может открыть множество возможностей, а также резко увеличить влияние человека на других.

Здесь перечислены 10 способов развития харизмы:

  1. Будь уверенным

Уверенность — это черта характера, которая приходит с опытом. Если ты не стараешься развить уверенность, то харизма будет избегать тебя, так как они граничат друг с другом. Тебе необходима уверенность, ведь она создает особое состояние, которое очаровывает эмоции окружающих тебя людей.

Один из способов показать уверенность в себе — это восхищаться работой других людей (важно не переусердствовать). Это показывает, что ты не самовлюбленный, но надежный человек.

  1. Развивай язык тела

То, как ты выражаешь себя через жесты — гораздо важнее твоих слов. Например, те, кто не может понять тебя из-за языкового барьера, смогут понять, что ты за человек. Если ты посмотришь на тех, кто мотивирует (самые известные спортивные и публичные личности), то заметишь, что они постоянно используют жесты, чаще всего руками, чтобы точно донести свои слова до слушателя.

  1. Подумай, прежде чем открыть рот

Большинство людей забывают подумать, прежде чем открыть рот, что обычно оборачивается глупостью и невежеством. Это может быть не нести таких серьезных последствий, когда ты не на публике.

Так или иначе, когда камеры включены, тебе следует быть осторожным с высказываниями, которые впоследствии могут навредить репутации.

Никогда не говори с агрессией, если только ты на 100% не уверен в том, что имеешь в виду, и готов принять все последствия твоих слов. В других случаях, чем меньше говоришь, тем больше для людей значат твои слова и тем больше люди к ним прислушиваются.

  1. Говори с убеждением

DBq2bFD8tMs

Когда хочешь сказать что-то очень важное, говори это с уверенностью. Нет ничего более неубедительного, чем слова, сказанные с маловерием и нерешительностью.

Убедительная речь вызывает доверие и веру, два очень сильных качества влияния.

Чтобы обладать убедительной речью, тебе необходимо развивать тональность и, для визуального эффекта, язык тела.

  1. Развивай в себе добрые качества

Всем известно, что чем более «теплой» личностью ты являешься, тем больше люди будут открываться тебе. Они не будут принимать тебя как угрозу, а наоборот, будут принимать тебя с распростертыми объятиями. Чтобы развивать в себе эти качества, тебе следует быть честным, добрым, и, самое главное, видеть усилия и достижения других людей.

  1. Будь щедрым

mesmerizing-manny-pacquiao-pacman-wallpaper-hd-600x375

Несмотря на всевозможные обстоятельства, всегда есть кто-то, кому сейчас намного хуже, чем тебе. У каждого человека есть обязанность — помогать тем, кому повезло меньше. Помощь не всегда должна быть финансовой, но чаще всего эмоциональной, духовной и ментальной.

Щедрость делает очень многое, и когда люди увидят это в тебе, они будут гораздо теплее. Но не стоит думать, что щедрым нужно быть только для привлечения внимания. Это должно происходить от сердца, и не должно выставляться напоказ как шоу.

  1. Будь снисходительным в поражениях

Иногда настают времена, когда кто-то достигает бОльших успехов, чем ты, и тебе нужно с этимс смириться.

Есть люди, которые не могут смириться с поражением, они не принимают успех оппонентов. Если ты один из них, то делаешь себе несравнимо хуже, чем просто проигрыш.

Поздравь своего соперника, ведь он этого заслуживает. Поражение — это всего лишь знак, что тебе стоит вернуться назад и посмотреть, в чем тебе еще необходимо совершенствоваться.

  1. Изучай новое

Чем больше нового ты узнаешь, тем бОльшая аудитория будет у тебя. Это означает, что ты сможешь привлечь гораздо большее число фанатов своей харизмой. Одна из важных вещей, которую тебе стоит выучить — новый язык.

В боксе англоговорящий и говорящих по-испански практически равное количество. Возможность объясниться на обоих языках подогреет интерес публики. Нет необходимости в идеальном знании, но обладание хотя бы базовыми выражениями уже поможет.

Еще одна важная часть в боксе, это бизнес. Если ты будешь хорошо разбираться в этом, то сможешь избежать участи быть обворованным. Ты также можешь учить других своим знаниям, что, безусловно, принесет тебе больше влияния и уважения.

  1. Обучай других

UGv0_g9eY7U

Только представь, как много было бы изменений, если бы твои кумиры поделились с тобой своими знаниями. А теперь вспомни, как кто-то учил тебя очень ценным вещам и как это помогло тебе в жизни. Ты тут же осознаешь, насколько важно делиться знаниями.

Неважно какими знаниями ты обладаешь, ведь они помогут другим достичь их мечты, всегда делись ими. Тебе стоит учить тех, кто настроен учиться.

  1. Будь естественным

Когда наблюдаешь за харизматичным человеком, все его движения кажутся естественными. Ничто не делается вынужденно, иначе это начинает казаться подделкой, и люди видят это.

Тебе не стоит разыгрывать поведение, чтобы добиться внимания. Тебе придется всегда играть, чтобы сохранить картинку, а это тяжело.

Построение харизмы заключается в способности привлечь людей, поэтому главной твоей целью должно быть развитие уже существующих качеств, и работа над недостатками.

Заключение

Почему это так важно для бокса? Хоть и большинство зрителей любят смотреть наблюдать отличные бои, имя боксера разрабатывается не только в ринге, но и за его пределами. Если хочешь иметь больше поклонников, дай им причину следить за твоей карьерой.

Харизма происходит от честности, а также нахальной самоуверенности. Если ты обладаешь «скучным» стилем ведения боя, то твоя личность за пределами ринга — это то, что привлечет внимание (лучший пример — Флойд Мэйвезер младший).

Если же ты интересный боксер, но у тебя нет харизмы, то привлечь внимание будет сложнее. Наберись терпения и развивай себя, потому что однажды харизма не только создаст тебе имя и характер, но и повлияет на размер твоего бумажника.

Подготовил: Кириенко Марк