Дэн Хендерсон — Роналдо Соуза: Тренеры не против, но есть разногласия

После того, как чемпион UFC в среднем весе Крис Вайдман травмировался и отложил поединок против Витора Белфорта, потенциальный претендент номер один на титул Роналдо «Жакаре» Соуза предстал перед выбором: провести ещё один поединок и поставить на кон претендентский статус, либо просто дождаться боя с победителем поединка Вайдман-Белфорт.

В прошедший понедельник, главный тренер Соузы, Жозуэль Дистак, заявил, что одобряет поединок своего подопечного против ветерана октагона Дэна Хендерсона, однако, только в полутяжёлом весе, чтобы не подвергать Соузу дополнительной сгонки веса.

В свою очередь, тренер Хендерсона по джиу-джитсу Рикардо Фелисиано не считает это хорошей идеей: «Дэн Хендерсон не дрался с мая, и он готов вернуться в январе. В настоящее время он приезжает в зал три или четыре раза в неделю, чтобы держать себя в форме. Но бой с Жакаре будет огромной мотивацией для Дэна, так как он собирается получить ещё один титульный поединок. Я не вижу никаких причин того, что этот бой должен состояться в полутяжёлом весе. Если он хочет драться с Хендо, то пусть дерется в среднем весе».

Стоит отметить, что Хендерсон не выступал в рамках среднего веса аж с 2010 года, в то время, как Роналдо Соуза никогда не дрался в полутяжёлом дивизионе.