Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Как правильно прыгать на скакалке

Для освоения подобных техник прыжков на скакалке может потребоваться немалое время, но у тебя улучшится равновесие, работа ног и координация движений. Есть возможность выбирать между различными техниками. Это не только выглядит потрясающе, но и является довольно таки хорошей разминкой.

  1. Классические прыжки на двух ногах

Это основной способ прыжков на скакалке, и если ты являешься новичком, то лучше начать отсюда. Выполняется просто: стоишь на двух ногах, слегка раздвинув их, и перепрыгиваешь через скакалку, приземляясь в той же позиции.

  1. Прыжки с переменой ног

еще одна базовая техника прыжков, и даже более распространенная, чем предыдущий способ. Прыжки выполняются как бы в технике бега на месте, засекая количество прыжков. Если есть желание сделать тренировку более интенсивной, можно увеличить темп, либо поднимая высоко колени.

  1. Из стороны в сторону

Начинать следует с одной из предыдущих техник, выполняя обычные прыжки. Затем на двух ногах начать прыгать из стороны в сторону. Начать можно с коротких прыжков, переходя на более длинные.

  1. Вперед — назад

Начинаем так же с классических прыжков. А затем переходим на прыжки вперед-назад таким же образом, как и из стороны в сторону. Длину прыжков так же регулируй в зависимости от умений и подготовки.

  1. Прыжки на одной ноге

Эта техника предполагает прыжки на каждой ноге по очереди. Выполняй по 2-3 прыжка на одну ногу, затем меняй на другую. Эту технику часто выполняют боксеры.

  1. С перекрещиванием рук

Такая техника является более продвинутой, которая требует от тебя тайминга и умении скоординировать руки и ноги. Перед каждым выпрыгиванием нужно переместить левую руку в правую сторону, а правую руку в левую сторону, чтобы руки получились скрещены. После выполнения первого прыжка руки возвращаются в обычную позицию, готовые для следующего прыжка. Выполняться это должно в быстром темпе.

  1. с перекрещиванием ног

  2. Здесь подразумевается та же концепция, как и при перекрещивании рук, но работают ноги. Перед прыжком перекрещиваются ноги, а затем возвращаются в исходную позицию, и так же снова.

Для начала стоит попрактиковать такие прыжки без скакалки.

  1. Прыжки с вращением скакалки сбоку

Если твои ноги устали, или тебе просто захотелось поменять стиль прыжков, данная техника поможет тебе. Это базовая техника, при которой скакалки проходит оборот с правой или левой стороны от тебя, то есть тебе не приходится ее перепрыгивать.

  1. «Ножницы»

«Ножницы очень похожи на технику «Крест-накрест», но вместо того, чтобы скрещивать ноги сбоку на бок, ноги идут одна вперед, другая — назад. После каждого прыжка ноги возвращаются в исходную позицию, друг напротив друга.

  1. Двойные прыжки

Быстрые вращения кистями и высокие выпрыгивания — основы двойных прыжков. Всё что нужно — это дважды провернуть скакалку за один прыжок.

Нет необходимости прыгать слишком высоко, но если ты новичок — то пока это не повредит. Обладая мастерством, ты сможешь выполнять двойные прыжки, отрываясь от земли совсем не на много.

Подготовил: Кириенко Марк