Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Костя Цзю и Рикки Хаттон встретились вновь

Спустя девять лет после их поединка, Рикки Хаттон и Костя Цзю их поединка встретились на пресс-конференции в Сиднее, Австралия, посвященной поединку Сергея Рабченко (25-0, 18 КО) и Энтони Мандина (46-6, 27 КО).
Цзю и Хаттон, обнялись, выказав взаимное уважение, которое просматривалось и в последующих интервью.

«Он джентльмен и хороший парень. Насколько упорным был наш бой, настолько же крепкой является связь между нами после всего того, что нам пришлось испытать», -сказал Хаттон.

Цзю не проводил боев после поражения Рикки, но никогда официально и не объявлял о выходе на «пенсию». Однако, в эту субботу он дал понять, что планов по возвращению на ринг у него не было.

«Мы с моей мамой договорились обо всем. Она не хочет больше видеть меня в ринге, поэтому я оставил спорт. Я доволен, у меня есть и другие вещи в жизни, кроме бокса и я очень занятой человек», -сказал Цзю. «Я пытаюсь отдалиться от бокса, но, кажется, застрял в нем навеки. Невероятно. Тренироваться я начал в девять лет. Получается, что в боксе я уже 36 лет… Шучу, шучу. С боксом я буду связан всегда».

В настоящее время Костя живет в Москве и занимается бизнесом, недавно презентовав собственный напиток. Тем не менее, он все еще имеет свой зал в Сиднее, а его сын Никита является перспективным боксером-любителем.

Цзю был одним из первых боксеров Восточной Европы, достигшем успеха в профессионалах и теперь не удивлен, видя, как оттуда выходит все больше чемпионов и боксеров-панчеров.

«Они обучены технике, они знают, как нанести удар», — прокомментировал ситуацию Цзю.

Хаттон, как раз являющийся промоутером беларусского панчера Сергея Рабченко, тоже оказался поклонником новой волны восточно-европейских боксеров.

«Я уж не знаю, что они ложат в молоко или кукурузные хлопья в этой части мира, но они всегда кажутся мне очень и очень сильными, жесткими боксерами», -сказал Рикки.