Сергей Ковалев: Иногда Бернард Хопкинс похож на клоуна, он очень хороший актер

Непобежденный чемпион мира по версии WBO в полутяжёлом весе россиянин Сергей Ковалев в очередной раз высказался в адрес своего именитого соперника, чемпиона мира по версиям WBA и IBF, Бернарда Хопкинса, бой против которого состоится 8 ноября в Атлантик-Сити.

«Он пробивает удары открытой рукой. Бьет головой, как олень. Он дерётся, как уличный боец. Именно поэтому он и опасен. Он может ударить головой, локтем, да и любой частью тела. Хопкинс очень грязный боец. Иногда он похож на клоуна, он очень хороший актер. Если Бернард чувствует, что не может выиграть справедливо, то он начинает играть как актер и жаловаться на удар ниже пояса или что-то в этом роде. К примеру, Хопкинс не был готов к первому бою против Чеда Доусона. После первого раунда Хопкинс понял, что он не выиграет этот бой и начал жаловаться, что повредил плечо за что и получит техническую ничью, но по-прежнему держал титул».

«Что касается нашего боя, то я не предсказатель. Я не знаю. 8 ноября вы увидите всё сами. Могу сказать одно, что будет очень интересный бой и все кто поддерживают меня останутся счастливы», — подытожил Ковалев.