Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Гильермо Ригондо не будет подниматься в весе

Чемпион мира по версиям WBA и WBO в легчайшем весе Гильермо Ригондо (14-0, 9 Ко) не собирается в скором времени менять весовую категорию.

На днях промоутеры Ригондо, Caribe Promotions, заявили, что их боец готов покинуть родную весовую категорию для возможной встречи с Василием Ломаченко или Джонни Гонзалесом. Менеджер Гильермо опроверг эту информацию, сказав: «Гильермо Ригондо не будет переходить в полулегкий вес (126 фунтов). Он является бойцом наилегчайшего веса (122 фунта) еще с 1999 года. Парень он небольшой и после взвешивания прибавляет только 4 фунта. Переходить на вес выше он не будет ни при каких обстоятельствах».

Переход в новую весовую категорию мог бы открыть для Гильермо множество возможностей для встреч с именитыми боксерами, однако, есть множество потенциальных поединков, которые можно устроить и в его природном весе – такие, как бои с Кико Мартинесом, Лео Санта Крузом и Карлом Фрэмптоном, а также реванш с Нонито Донейром, в планах которого сейчас спуститься ниже в весовой категории.