Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Сергей Ковалев уверенно победил Бернарда Хопкинса

Атлантик-Сити, США. Непобежденный 31-летний россиянин Сергей Ковалев, являющийся чемпионом мира по версии WBO в полутяжёлом весе, одержал самую значимую победу в своей карьере над Бернардом Хопкинсом и добавил в свою коллекцию титулы чемпиона мира по версиям WBA и IBF. Рисунок боя сложился так, как и ожидалось: Ковалев шел вперед с градом ударов, в то время, как Хопкинс сосредоточился на работе вторым номером, периодически совершая выпады в стороны россиянина. В первом раунде Ковалев ударом справа отправил Хопкинса в нокдаун, однако тот не выглядел потрясенным, в восьмом раунде Ковалев этим же ударов серьезно пошатнул Бернарда, но тот устоял. Под концовку двенадцатого раунда Ковалев взорвался мощной серией и приблизил Хопкинса к досрочному поражению, однако ветеран и это выдержал, что выглядело «нереально». Счёт судейских записок: 120-106 и 120-107 дважды в пользу Ковалева.

Стоит отметить, что после этого боя Хопкинс, которому через пару месяцев исполнится 50 лет, заявил, что может завершить свою карьеру.

Редакция портала ToFight.ru поздравляет нашего боксёра со столь убедительной победой и желает ему поскорее стать абсолютным чемпионом мира.