Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Последний Самурай — Сергей Липинец

Представляем вам очень интересную и перспективную находку  для российского бокса, который точно знает для чего он сюда пришел и,несомненно, заявит о себе на мировой арене!

Имя: Липинец Сергей Алексеевич

Место рождения: Казахстан, Актюбинской обл. село Мартук.
Возраст: 25 лет

Рост: 170см

Вес: 68 кг

Весовая категория: 63,5 кг(первый полусредний вес)

Рекорд: 4(3ко)-0-0

Прозвище: Самурай

Tofight: Здравствуйте,Сергей! Расскажите, пожалуйста, с чего начался ваш долгий и непростой путь в единоборствах? У вас была достаточно успешная карьера в кик-боксинге, где вы вополнили звание ЗМС, с чего все начиналось?

Сергей Липинец: Начинал я заниматься кик-боксингом в 12 лет, в г. Озеры Мос. Обл. Первый мой тренер Константин Владимирович Миронов, заметив мое трудолюбие, уделял мне много внимания в обучении. Меня заметили в Москве и предложили продолжить обучение в спортивном клубе «Вымпел» под руководством Коникова Сергея Львовича и Нистратова Игоря Владимировича, где я добился успехов, став неоднократным чемпионом России, чемпионом Европы, чемпионом мира среди любителей и профессионалов. Так же параллельно боксировал по профи в промоутерской компании «Grand Prix Russia Open » у Новосельцева Петра Ивановича.

Tofight: Почему вы выбрали именно ударные виды единоборств?

Сергей Липинец: Мне нравиться боксировать (драться), а в секцию кик-боксинга меня привел отца друг (до и после больше я нигде не занимался) я выбрал одну дорогу и иду по ней.

Tofight: Как проходило ваше детство? Расскажите о нем?

Сергей Липинец: Родился я в Казахстане, в небольшом селе под названием Мартут. Большую свою часть детства прожил у бабушки с дедушкой (я — первый внук). Часто переезжал (к бабушке на Украину), потом переехал с родителями в Россию , и вот оказался в США (смеется).

Tofight: Ваше стремление стать бойцом исходит из самого детства, либо это уже был осознанный выбор в более зрелом возрасте ?

Сергей Липинец: У бабушки в селе дрался я постоянно, в основном со старшими. Бывало плакал, было больно, но не сдавался. В каждый переход в новую школу , я умудрялся подраться в первый же день. Поэтому стремление стать бойцом исходит из детства.

Tofight: Опыт в кик-боксинге помог вам при переходе в профессиональный бокс?

Сергей Липинец: Безусловно, помог! В Российской школе кик-боксинга большой акцент ставят на боксерскую технику: нанесения ударов руками. И многие тренера хорошие боксеры в прошлом.

Tofight: Расскажите о том, как вы попали в Америку? Ваши первые впечатления об этой стране, о залах, тренировочном подходе там?

Сергей Липинец: Я попал в США благодаря своему тренеру Коникову Сергею Львовичу, который порекомендовал меня американскому менеджеру Алику Вайсвелду и Александру Межеровскому (union boxing management), они профессионалы своего дела, и знают как выводить боксеров на высший уровень! Они показали мои бои по кик-боксингу Андрею Рябинскому, и он увидел во мне потенциал (за что большое спасибо ему , за предоставленную возможность) и вот я в США. Боксерские залы очень маленькие, народу много, душно. Режим тренировок насыщенный, напряженный . Кардио нагрузки очень большие. Много спарринг-партнеров высокого уровня и зачастую спарринги похожи на настоящие бои!

Tofight: Какова ваша цель вашей жизни? Ведь мерилом человеческой жизни является дело, которому он посвятил всю свою жизнь?

Сергей Липинец: Стать абсолютным чемпионом мира! Принести славу своей стране! Как сказал Мухаммед Али: » Боль временна, слава вечна»!

Tofight: Насколько тяжело было столкнуться с жесткими реалиями профессионального бокса? Каков был ваш первый опыт и представление?

Сергей Липинец: Я, конечно, представлял, что это тяжёлая, выматывающая работа, но не на столько! Здесь мои мышцы не привыкают к нагрузкам и постоянно болят, после спаррингов все тело ломит (смеется), большая часть спарринг- партнеров входят в 10 лучших бойцов мира. Первый мой опыт в спаррингах прошел с Рэем Белтраном, что явилось для меня серьезным испытанием, и хорошим опытом!

Tofight: Вы подписали контракт с Компанией Андрея Рябинского «Мир бокса» , которая стремительно набирает обороты, набирая талантливых бойцов, расскажите о сотрудничестве с Андреем. Чего ждете от сотрудничества с ним?

Сергей Липинец: На сегодняшний день Андрей Рябинский является не только самым влиятельным промоутером России, но так же набирает влияние и авторитет на арене мирового бокса! Для меня большая честь, что он мне дал возможность проявить свой талант и поверил в меня! Со своей стороны я постараюсь не подвести его, а так же свою команду. Я знаю, что у меня большая база болельщиков, и я всегда буду стараться показывать именно тот бокс, который они от меня ждут!

Tofight: Как часто вы планируете проводить бои?

Сергей Липинец: 28 ноября будет мой первый 10-раундовый бой. Все будет зависеть от того, как я его проведу и если не будет ни каких травм, то я уже буду боксировать в феврале или в марте. Мы планируем в среднем проводить 5-6 боев в год, половину в России, половину в США.

Tofight: Что такого делает Сергей Липенец, чего не делают другие бойцы? Что выделяет вас из общего фона остальных?

Сергей Липинец: Я не знаю, что делают другие боксеры, но знаю, что все установки моего тренера выполняются на 150% и я всегда готов к любому сюрпризу, которые мне преподнесут в ринге мои противники.

Tofight: В чем вы черпаете вдохновение как боец? в чем ваша мотивация?

Сергей Липинец: Меня мотивирует тот факт, что мои противники не верят в то, что я могу создать им проблемы в ринге. Меня мотивирует тот факт, что я знаю, что такое голод и недостаток! Я всегда пытаюсь сделать любую работу до конца и достичь поставленных передо мной целей, как бы сложно это не было.

Tofight: Сергей, вы тренировались в одном зале с Мигелем Котто, удается ли вам что-то подчеркивать у звезд такого масштаба?

Сергей Липинец: В зале у Фреди Роуча тренируется очень много звезд , с некоторыми из них мне довелось проверить себя в ринге, на некоторых я смотрел со стороны, и то и другое, безусловно, бесценный опыт, который нигде в России я бы не получил!

Tofight: Вы боксируете 28 ноября в Москве, где главным боем будет бой Руслана Проводникова против Хосе Луиса Кастильо, Кто ваш соперник и что о нем известно?

Сергей Липинец: Мой соперник филиппинец, очень опытный, в своих поражениях ни разу не был нокаутирован. Я постараюсь это изменить. Бой будет за титул WBC silver. Это мой первый титульный бой по боксу и это большая ответственность. Я рад, что мне придется это делать на глазах российской публики!

Tofight: Бернард Хопкинс являеется долгожителем этого спорта благодаря своей титанической дисциплине, а что можете сказать о важности дисциплине вы?

Сергей Липинец: Дело в том, что если я не буду отдавать себя этому спорту на 100%, то в первую очередь пострадаю я, так как в тот момент, когда я отдыхаю и что-то не доделываю, мой противник работает и готовиться нанести мне поражение, я этого допустить не могу! Дисциплина в боксе, как и в другом профессиональном спорте — это номер 1, залог успеха!

Tofight: Чем жертвует Сергей Липенец ради успеха?

Сергей Липинец: Жертвую тем, что нахожусь вдали от близких. Жертвую тем , что ем скучную и невкусную еду. Не иду гулять с девушками. И всем тем, чем наслаждаются парни моего возраста. Но все это стоит того, потому что я вижу свое будущее абсолютного чемпиона мира и не могу подвести людей, которые в меня верят!

Мини-опрос:

Tofight: Ваш любимый фильм?

Сергей Липинец: Карты, деньги, два ствола.

Tofight: Ваша любимая книга?

Сергей Липинец: Абдижамил Нурпеисов «кровь и пот».

Tofight: Ваше любимое высказывание?

Сергей Липинец: «тяжелая работа — легкие деньги» — Флойд Мэйвезер мл

Tofight: Cергей,большое спасибо за интервью! Желаем вам больших побед, чтобы однажды Сергей Липенец пополнил списки наших успешных боксеров таких, как Сергей Ковалев, Евгений Градович, Руслан Проводников!

Сергей Липинец: Cпасибо!

 

Подготовил: Кириенко Марк