Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

«Королевская битва»: Энтони Петтис — Гилберт Мелендез (видео)

Ultimate Media Day

Наконец-то, спустя, практически, полтора года с момента своего последнего поединка, действующий чемпион UFC в легком весе Энтони ShowtimeПеттис вернулся в октагон, для того, чтобы провести первую защиту титула в бою против претендента №1 рейтинга легковесов, бывшего чемпиона Strikeforce Гилберта «El Niño» Мелендеза, все это произойдет на долгожданном турнире UFC 181 уже сегодня.

ВИДЕО БОЯ

  • Предисловие:

Гилберт Мелендез был одним из тех счастливчиков, которым удостоилась возможность побороться за титул UFC уже в дебютном бою. Мелендез оставил пояс чемпиона Strikeforce и попытал свою удачу в UFC (это произошло в апреле прошлого года), когда он встретился с, на тот момент чемпионом, Бенсеном Хендерсоном и уступил ему в равном бою решением судей, после этого Гилберт провёл один из самых зрелищных боев 2013 года с Диего Санчесом, уверенно победив его решением судей и тем самым, по мнению глав UFC, заслужив право на еще один титульный бой.

Энтони Петтису не выстелили прямого выхода к титулу, как это случилось с Гилбертом, но когда он после 4-го поединка в организации все-таки дошел до титульного поединка, он вырвал победу у Бенсона Хендерсона сабмишеном в первом раунде и наконец стал чемпионом UFC. Повторилась ситуация 2010-го года, когда Петтис в титульном бою отнял пояс WEC у Бенсона Хендерсона. В целом, самая большая проблема Петтиса — это его застой и травмы, они в небольшой степени сыграют против него.

  • Разбор бойцов:

Гилберт — жесткий парень с крепким подбородком и неутолимой волей к победе. Для него после, почти четырех лет, чемпионства в Страйкфорс, осталось что-то вроде условного чемпионского рефлекса, он чувствует себя некомфортно в статусе претендента или ТОПового бойца, намерения этого парня просты, а действия решительны.

Энтони Петтис? Феноменальный боец, разносторонне развитый, с оригинальной работой в клетке и яркими нокаутами, за что и получил прозвище ‘Showtime‘. Этих бойцов помимо воли и упорства объединяет то, что ни один из них не был в нокауте и не был поймал на сабмишен, что добавляет особую интригу в этот бой. Они оба чувствуют себя уверенно в стойке и имеют хорошее кардио, чтобы провести полноценный яркий поединок в стойке, что скорее всего и случится.

  • Прогноз:

Да, несомненно, Гилберт одна из самых больших угроз чемпиона в дивизионе, но кого впечатлила его победа над откровенным середняком Санчесом? Ярко, уверенно, но не в бою против такого соперника. Западные эксперты склоняются к равным шансам на бой, это соответствует действительности. Гилберта в этом бою может вывести к победе лишь тот факт, если чемпион выйдет в плохой форме и не сможет дать достойный бой, но это маловероятно. Победа Петтиса раздельным решением судей

* В 8 из 10 вероятных боёв победа Петтиса