Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Рой Джонс-младший против лучших полутяжеловесов 70-ых и 80-ых годов

Хотя Рой также выигрывал чемпионские титулы в среднем, суперсреднем и супертяжелом весе, но пик его карьеры пришелся именно в полутяжелом дивизионе, где он стал абсолютным чемпионом мира. Давайте попробуем его сравнить с лучшими полутяжеловесами прошлых лет.

Пьер Фури. Пьер был талантливым боксером, но довольно слаб в атаке, при этом не обладал сокрушительным ударом. Но в бою он был хитер и очень вынослив. Фури мог выиграть у Джонса несколько раундов, но только лишь из-за пассивности самого Роя, который иногда позволял противникам расходится. Но в итоге Пьер проиграл бы Джонсу довольно уверенно по очкам.

Янки Лопез. Янки боролся со всеми лучшими в свое время. Он был сильным и прочным бойцом с приличным ударом. Из недостатков можно выделить медленные руки и ноги. Идеальный вариант для Джонса. Он просто съедал медленных бойцов. Рой мог легко победить решением судей, либо досрочно к концу поединка.

Марвин Джонсон. Действительно мог бы составить Джонсу конкуренцию, т.к был агрессивным левшой с хорошим ударом. Но, как правило, он мог устать в поздних раундах, что и принесло бы Джонсу досрочную победу.

Виктор Галиндез. Он был буквально сделан на заказ для Роя. Его стиль заключался в том, чтобы прислониться к канатам, плотно закрыться блоком и ждать момент выбросить контрудар. Возможно, Джонс не смог бы его нокаутировать, но деклассировать по очкам, выиграв каждый эпизод боя он мог.

Дуайт Мухаммед Кави. Один из лучших полутяжей своего времени, который перейдя на вес выше дал очень тяжелый бой восходящей легенде Эвандеру Холифилду. Рой имел много хороших качеств, но как мы знаем, у него не было такого крепкого подбородка и такого характера, как у Холифилда. Кави мог навязать Джонсу свою игру и выиграть единогласным решением судей.

Майкл Спинкс. Безоговорочно — лучший полутяжеловес 80-ых годов. Он был бы слишком неудобным для Роя и мог победить как нокаутом, так и решением судей.

Боб Фостер. Наиболее пугающий противник для Джонса. Он очень успешно выступал в полутяжелом весе, доминируя там много лет, также время от времени поднимался в королевскую категорию и проводил бои с Мухаммедом Али и Джо Фрейзером. Скорость Роя могла бы противопоставить что-то Фостеру в начале боя, но потом пропущенные удары дали бы о себе знать. Итог: победа Фостера нокаутом или уверенно по очкам.

Джон Конте. В расцвете сил, он был мастерский боксер и жесткий панчер. Бой с Джонсом напоминал бы шахматную партию, но у Роя намного быстрые руки, а у Конте довольно слабый подбородок. Как итог, Джонс одержал бы победу в тяжелом бою досрочно в поздних раундах, либо по очкам.

Вывод: 5-3 в пользу Джонса, а его три поражения были бы не абы кому, а действительно хорошим боксерам, которые сейчас находятся в зале славы.