Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Флойд Мэйвезер о Мэнни Пакьяо, Сауле Альваресе и своей карьере

Недавно Флойд Мэйвезер дал большое интервью, в котором рассказал о многих горячих темах, включая причины, по которым не был организован бой с Мэнни Пакьяо, борьбе за дату с Канело и бое с Оскаром де ла Хойя.

-Несколько дней назад вы заявили, что хотели бы провести бой с Мэнни Пакьяо. Что заставило Вас принять такое решение именно сейчас?

-Я думаю, что настало правильное время. Правильное время, место и я считаю, что бой должен состояться. Публику годами обманывала сторона Б. Mayweather Promotions это сторона А. Давайте перевернем ситуацию. Что, если бы я был нокаутирован и перенес поражение от Тимоти Брэдли, неважно, было это ограблением или нет?

Не хочу показаться неуважительным к мексиканцам, филиппинцам или пуэрториканцам, но мне странно слышать, что, например, праздник Cinco De Mayo только для мексиканцев. Я думаю, это праздник для всех. Я уважаю моих мексиканских фанатов точно так же, как и черных и белых американцев. Я всех люблю и благодарен им.

Я получил то, что имею, принимая правильные решения. И как бы вы не повернули все, я получил это победами, я работал умом, а не надрывался. Поэтому, когда кто то заявляет «Я делаю это для фанатов» это ложь. Я делаю это для всех понемногу.

-Раз уж ты коснулся темы стороны А и стороны Б… Фанаты бокса могут понять твою речь о стороне Б, но ты ведь и сам был в такой роли, когда дрался с Оскаром Де Ла Хойя.

— Тогда ни у кого не возникало вопросов, кто является стороной А. Оскар взял больше денег, я должен это уважать. Он выбирал вес, он выбирал перчатки, арену, то есть все. Он выбрал судей, рефери. Моей работой было лишь сделать то, что я должен был и стать в итоге стороной А самому.

— Как сильно ты хотел боя? Много лет мы уже видим несогласия, проблемы в организации боя с Мэнни Пакьяо. Но в случае с Оскаром ты согласился на все условия.

— Я согласился на все, что предложил Оскар. Из того что я слышал, люди говорят «Флойд боится Мэнни Пакьяо, он трус». Я САМ бы не стал смотреть бои труса. Это бокс. Я лучший в том, что я делаю и у меня всегда есть стратегия. Дело не в том, побеждаешь ли ты, а в том КАК побеждаешь. Люди всегда будут помнить победы, а я всегда нахожу путь к победе. Вся моя карьера состоит из этого — что бы вы не говорили, Флойд найдет путь к победе.

0611_floyd-mayweather-3_1024x5761

-Когда люди говорят «Он трус», знаешь…

— Я смеюсь над этим! Смеюсь потому что я не против быть им — богатым трусом. Я имею в виду, иметь возможность отводить детей в лучшую школу, поставить своего отца в комфортные условия. Да даже в масс-медиа везде говорят: «Мы не любим Флойда, мы ненавидим Флойда, но мы следуем за ним». Я был бы равнодушен к персоне которая мне не нравится, я бы не интересовался, что он делает в инстаграме, что он делает в твиттере, фейсбуке.

— Насчет слов людей «Он не хочет драться с Мэнни Пакьяо», возвращаясь к 2009 году, когда ты только вернулся в бокс…

— Я бы не назвал это отставкой, мне просто нужен был перерыв от спорта, просто большой перерыв, который мне был необходим.

— Так вот когда ты вернулся, победив Маркеса, то все выглядело так, будто ты скажешь «Давай, Мэнни, сделаем это!». Насколько я помню, все шло хорошо, пока речь не зашла о тесте на стероиды?

— Опять же, я придаю этому большое значение. И не только в рамках бокса или спорта. Может случиться всякое. Меня может побить парень, но он должен сделать это честно, правильным путем, заслужив это так же, как я пробивался наверх. Тяжело работать и сосредоточиться на цели.

Люди хотят знать, как все было со случайным тестированием крови. По условиям теста, ты не знаешь, когда придет комиссия по забору крови, а они хотели знать время. Тогда это уже не случайный тест! Теперь они прижаты к стенке. Мы все знаем о его финансовых проблемах и о проблемах с налоговой.

Оскар теперь работает с Бобом Арумом как партнер. Как мы знаем, он убрал Ричарда Шефера. Это было абсолютно неправильное решение. Шефер прекрасный человек, честный.

hi-res-180594089-floyd-mayweather-jr-throws-a-right-at-canelo-alvarez_crop_north

-Люди говорят, что Боб Арум стоит на пути организации боя?

— Вот в чем разница между мной и Пакьяо. Я контролирую все. Когда я говорю — я готов, то я готов. Мэнни Пакьяо дерется тогда, когда Боб скажет ему, я дерусь, когда хочу. Это лучшее в том, когда ты сам себе начальник и контролируешь свою собственную карьеру.

Канело это классный боец. Но он хочет встретиться с Котто 2 мая. Я побил их обоих. Они оба хорошие боксеры, сильные панчеры. Но это мексиканский праздник. Котто пуэрториканец… Я воспринимаю это как «Ну раз 2 мая мексиканский праздник, то я вас уважаю – пожалуйста, деритесь в Мексике».

Это сумасшествие. Смотрите, Джесси Варгас. Ничего не могу сказать плохого, но как я слышал, они пытаются сделать бой Мэнни Пакьяо – Джесси Варгас. Я не против, но вы только взгляните на PPV. Вы ж деретесь за 300 тысяч! Все говорят, что Флойд уже не собирает миллион покупок, как раньше, но у меня люди платят больше за трансляцию. Поэтому, когда все говорят «с ним покончено», я все еще выигрываю, все еще собираю числа, которые ожидаю. Я держу рекорд по PPV, рекорд по наибольшему количеству заработанных денег за вечер, и так далее.

Когда вы смотрите на то, что происходит в мире, на такие вещи как расизм, то видите, что спорте много расизма. Если бы я был белым американским боксером, я был бы мультимиллиардером. Мультимиллиардером!