Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Бейбут Шуменов рассчитывает на титульный бой в 2015 году

Сочетая свой бесценный опыт, который Бейбут Шуменов приобрел за время чемпионства в полутяжелом весе и новый стиль, которому его обучает его тренер Исмаил Салас, Бейбут Шуменов одержал впечатляющую победу, дебютировав в первом тяжелом весе 13 декабря. Бейбут Шуменов (15-2, 10 KO)рассказал свои впечатления от победы и поделился планами на будущее.

«Для меня гораздо легче драться в крузервейте, нежели пытаться входить в лимит полутяжелого веса. Мое тело просто не могло выдержать этого. Когда я впервые прибыл в Америку, я плнировал драться в супертяжелом или первом тяжелом весах, потому что весил около 110-ти килограммов. Когда я переехал в Лас-Вегас, все начали говрить, что мои габариты подходят для второго среднего веса или полутяжелого. Поэтому я принял решение гонять вес», -рассказывает Бейбут Шуменов.

«Я не пытаюсь оправдываться, но мне пришлось сгонять 25 килограммов для боя с Бернардом Хопкинсом. Я видел возможности для нанесения удара, но мое тело подвело меня. Я принял решение подняться в крузервейт, а также начал работу с прекрасным тренером Исмаэлом Саласом. Он обучает кубинскому стилю бокса, а его помощник Джефф – олдскульному американскому. У меня за спиной отличная команда, которая поддерживает меня».

«Что очень важно, я следовал указаниям тренера в этом бою. Для нас не было важно нокаутировать соперника в первом же раунде, нет. Этот бой дал мне возможность опробовать мой новый стиль в боевых условиях. Я использовал перемещения на ногах, наносил удары под разными углами. Мое тело слушалось меня, выполняя все, о чем я думал. Пока я еще в процессе обучения», — сказал Бейбут.

«Я счастлив, что Бейбуту было комфортно в новом весе и тем, что он выполнял план на бой, начиная с самого первого раунда и до конца. Каждый бой это прекрасный обучающий урок. Мне понравилось увиденное. Бейбут делал все, о чем я его просил», — прокомментировал Салас действия Шуменова после боя.

«Я стал сильнее в первом тяжелом весе, вед теперь мне не приходится изнурять организм сгонкой. Надеюсь, у меня будет возможность побороться за титул в будущем году. Я готов! Если же нет, то я буду поддерживать активность, проводя бои, пока мой советник, Эл Хэймон, не даст мне возможность чемпионского боя», — заявил Бейбут Шуменов.