Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

ТОП-5: Лучшие бои UFC 2014-го года по версии ToFight.ru

Уже близок к концу 2014 год и можно подвести некоторые итоги по прошедшему сезону боев. ToFight.ru предлагает нашим читателям вспомнить пять лучших боев уходящего бойцовского года, в котором UFC подарила нам аж 503 поединка.

Откроет наш чарт лучших боев года недавно прошедший поединок между бывшим чемпионом в тяжёлом весе Джуниором Дос Сантосом и хорватом Стипе Миочичем. Эти ребята были обязаны встретится друг с другом на ринге: жесткий бокс,  хорошая защита от тейкдаунов, неутолимая воля к победе и напор, все эти составляющие дали кровавую баню в октагоне и переменный успех между бойцами на протяжении всего боя. Бой вышел неоднозначным, Миочич забрал начало, но после Дос Сантос в середине боя отправил его в тяжелый нокдаун и сумел забрать вторую половину поединка, тем самым взяв победу решением судей в одном из самых сложных для себя и соперника бою. Этот поединок однозначно в десятке лучших боев тяжеловесов в истории организации, заслуженное пятое место в нашем рейтинге.

Стипе Миочич - Джуниор Дос Сантос

Однозначно, 2014 год был полон апсетов, возглавил который, без всяких споров, поединок между, на тот момент чемпионом в легчайшем весе, третьей строчкой рейтинга р4р UFC — Ренаном Барао и претендентом на пояс, безызвестным на тот момент в широких кругах Ти Джеем Диллашоу. На момент боя у Барао была рекордная в UFC серия из 31 победы и никто не мог подумать, что Диллашоу способен сдвинуть короля легчайшего веса. Это была далеко не случайная победа и не удачно выброшенный удар, Ти Джей, словно, дорожным катком проехался по чемпиону опустив того на уровень любителя, победив в итоге ТКО в пятом раунде. Готов признаться, чемпион UFC со времен поединка между Джона Джонса против Маурисио Руа никогда еще не выглядел так жалостно и безобидно. Разрушитель Ти Джей и уверенная четвертая строчка рейтинга.

Ти Джей Диллашоу и Ренано Барао

Следующий поединок — это настоящий подарок для фанатов MMA по всему миру. Эрик Силва и ‘Бессмертный’ Мэтт Браун. Честно говоря, мало кто ожидал, что этот поединок может выйти настолько красочным и драматичным. Если вы фанат MMA, то это поединок обязан быть в вашей ‘золотой коллекции’ любимых боев. Потрясающий темп боя, точные и акцентированные попадания, давление с обеих сторон. Если комплексно оценить работу двух этих бойцов в октагоне, то это высший балл. Будь этот поединок титульным, он котировался бы гораздо выше, но и без этого он подарил нам в этом году морю эмоций и уверенное третье место нашего рейтинга.

Эрик Сильва - Мэтт Браун

Если стили делают бои, то стили этих двух парней заточены друг под друга, Робби Лоулер и Джонни Хендрикс — это один из тех редких случаев, когда двое бойцов способны показать два настолько ярких и равных боя, которые бы не давали зрителю спокойно сидеть во время просмотра. Первый их поединок стал одним из самых ярких боев 2014 года, любовь к рубке у этих двух ребят в крови, и нет сомнений, что трилогию стоит ждать.

Робби Лоулер - Джонни Хендрикс

И, наконец, вершина нашего рейтинга, — реванш между чемпиономв полулегком весе, второй строчкой рейтинга p4p Жозе Алдо и вторым номером рейтинга полулегковесов Чадом Мендесом. Многие могут поспорить о том, достоен-ли этот бой первого места, но для меня в этом нет никаких сомнений. Этот поединок стал, пожалуй, самым сложным поединком в карьере Жозе Алдо. Некогда базовый борец Чад Мендес, которого без всяких проблем в первом бою нокаутировал Жозе, стал отличным ударником и всецело развитым бойцом, что он и продемонстрировал в реванше. Бой вышел очень плотным и в самом начале для чемпиона прозвенел тревожный звонок, о том, что пояс уходит у него из рук и реакция не заставила себя ждать, чемпион включил все свои силы, включая резервные к концу боя и направился в атаку, чуть не нокаутировав Чада во втором бою. Этот бой лучший в этом году и один из лучших поединков полулегковесов в истории заслуживает первое место в рейтинге пяти лучших боев UFC 2014-го года!

Жозе Алдо - Чад Мендес