Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Всемирный боксерский совет серьезно настроен очистить бокс от грязи и скандальности.

Основными проблемами современного профессионального бокса на сегодня являются неадеватное судейство, слишком большое количество чемпионов мира, большое количество мисматчей и использование запрещенных веществ вне ринга.

Маурисио Сулейман, впервые представляющий WBC на коннвенции, проходившей в Лас-Вегасе в прошлом месяце, выразил надежду, что ему удастся очистить спорт от всех неприятных минусов.

44-летний Сулейман, который был избран в прошлом году президентом WBC, заменив своего отца, Хосе Сулеймана, умершего в феврале, уже долгое время работал со своим отцом, подготавливая материалы и вникая в каждую деталь. Маурисио не стал терять время, и принял несколько решений. Первым из них станет проведение турниров между чемпионами каждой весовой категории, чтобы в итоге победитель обладал всеми титулами — WBC, WBA, IBF и WBO, и мог называться настоящим чемпионом мира.

«Это просто вопрос времени,мы обязательно примем решения, которые находятся в нашей компетенции», — сказал Сулейман в интервью USA TODAY Sports. «Мы рассмотрим все. Каждая организация находится в своей ситуации, но мы проясним ситуацию для организации турнира».

В свете последних событий, когда бой Тимоти Брэдли и Диего Чавеса был посчитан, как ничья, в то время, как Харольд Ледерман и большинство зрителей решили, что Тимоти победил, Маурисио Сулейман продолжит обучение судей посредством семинаров и тренинга. Семинары проходят в онлайн-режиме, и после каждого боя судьям и рефери дается оценка.

“Подсчет очков всегда будет вызывать споры, ведь никакой специальной системы подсчета не существует. Тем не менее, есть вещи, которые можно предотвратить. Мы стараемся набирать для чемпионских боев нейтральных судей, родом не из стран, которые представляют выступающие боксеры. Ключом к правильной оценке боев является концентрация. Если судья имеет какие-то личные проблемы, то это может ему помешать. Мы стараемся поддерживать тесные контакты с нашими официальными судьями, чтобы назначить лучших судей, наиболее подходящих для определенного боя», — сказал Сулейман.