Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

М-1 Challenge 55: Кенни Гарнер — Асламбек Мусаев

21 февраля в Грузии на турнире M-1 Challenge 55 в одном из главных боев вечера экс-чемпион M-1 Challenge в тяжелом весе Кенни Гарнер (США), 14-8 встретится с рекордсменом Книги рекордов Гиннеса Асламбеком Мусаевым (Ахмат, Чеченская Республика), 5-1.

Кенни Гарнер после самого продолжительного царствования в роли чемпиона тяжелого веса M-1 Challenge в истории организации попал в полосу неудач и проиграл несколько боев. Но каждый раз он выдавал своим оппонентам настоящую битву в стойке, не отступая и не сдаваясь ни в одном противостоянии. В периодах между боями на турнирах M-1 Challenge, Кенни дважды выступил на американских турнирах и оба раз праздновал победу. Потом был ударный поединок против Сергея Харитонова, в котором только решение доктора остановило Гарнера, когда он не падал под градом пушечных ударов российского звездного ветерана и даже находил в себе силы отвечать на атаки. Для Кенни в новом сезоне наступает момент истины – ему необходим ряд побед, чтобы спеть свою лебединую песню и вернуть заветный пояс, которым он так долго владел.

Однако против него выходит не менее яркий и амбициозный боец – Асламбек Мусаев по прозвищу «Титан», который после побития мирового рекорда по поднятию тяжестей одной рукой решил сосредоточиться на выступлениях в смешанных единоборствах. И это у него начало получаться довольно успешно – фактурный тяжеловес огромнейшей силы просто физически ломал своих оппонентов, либо сбивая их тяжелыми ударами, либо переводя в партер, и там уже соперник не мог вырваться из могучего захвата Асламбека. Лишь опытнейшему Бретту Роджерсу улыбнулась удача, и он смог победить в размене ударами. Однако из этого боя Мусаев сделал выводы и намерен в ближайшее время реваншировать это поражение, но для начала собирается одержать победу над похожим по стилю и опыту соперником.

Схватка матерого неуступчивого экс-чемпиона и молодого амбициозного проспекта станет одним из самых значимых событий турнира и видится одним из претендентов на звание главного боя вечера.