Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Ише Смит о поражении Эрисланди Ларе, о своем следующем бое и Флойде Мэйвезере

 

Известный боксер промоутерской компании Mayweather Promotions Ише Смит рассказал репортеру Fighthype.com свои мысли о поражении Эрисланди Ларе, о необходимости давать зрителям зрелище, о своем боссе и желании боя с Остином Траутом.

— Что новенького, Ише?

— Да все по-прежнему, просто отдыхаю и жду объявления даты боя.

— Перед тем, как мы поговорим о том, что ждет тебя в будущем, давай вернемся к бою с Ларой. Честно говоря, он вышел не таким, каким ты его ожидал. Но все же, что думаешь насчет своего выступления?

— Дежан сказал, что в бою с Ларой видел меня в лучшем свете, чем когда-либо. Я слышал это от многих людей. Мой адвокат Кейт Джексон сказал то же самое, мой старый тренер Дэнни Смит, еще один тренер – Рафаэль Рамос. Много людей поддержали меня. Когда боец проигрывает, безусловно, у него остается примесь разочарования, особенно, если он чувствует, что мог сделать больше. Лара расценивается, как один из лучших в дивизионе, а я вышел в ринг и отбоксировал с ним, выполнил план на бой, насколько смог. Я выбрасывал много ударов, пытался пройти на ближнюю дистанцию, я даже пропустил побольше ударов, чем обычно, зная, что бой нужно сделать интересным и нескучным. Лара просто смог диктовать мне в ринге больше, чем я бы хотел. Впервые в карьере я почувствовал, что я был побежден. Я считаю, что он сделал достаточно для победы. Обычно в тех поражениях, что у меня уже были, я считал, что мог бы выступить чуть лучше, но в этот вечер Лара был попросту лучше меня, и у меня нет никаких оправданий.

— Почему стиль Эрисланди Лары такой сложный и с ним трудно справиться?

— Он хорош в использовании любительского стиля, набирании очков. Для нашего веса у него очень длинные руки, и бывает трудно достать его тяжелым ударом. Канело многие хвалили за его удары по корпусу, а мои удары в корпус почему-то не оценили. Честно говоря, судьи не особо благоволили ко мне. С Ларой тяжело драться, по нему тяжело попасть, он постоянно на дальней дистанции, постоянно движется. К сожалению для него, это не делает его бои интересными. А бокс сегодня – это зрелище. Неважно, сколько у тебя поражений, пока ты остаешься зрелищным бойцом. Вы можете видеть, что Габриэль Росадо, Брайан Вера, да даже Карлос Молина – все они имеют поражения, но они все еще в ринге, потому что на них интересно смотреть. В случае с Ларой, я даже не знаю, как он сможет добиться хороших гонораров, боев с Канело и Котто. То, как он дерется, неинтересно, и я не думаю, что люди хотят смотреть на его бои. В конце концов, если болельщики не хотят на тебя смотреть, то будет тяжеловато заработать.

lara-vs-smith-0052

— Флойд что-нибудь говорил о твоем бое?

— Флойд был впечатлен. Даже когда я был в ринге, он говорил: «Ише, выше голову! Мужик, ты провел отличный бой. Не расстраивайся, я с тобой до конца». Это значит многое. Когда я был с Golden Boy, я один раз проиграл, прошел через многое, развелся и пытался удержать семью вместе. Я вышел на Секью Пауэлла с головой, полной забот. И даже тогда люди говорили мне: «О, мы думаем, что тебя ограбили». Я не чувствовал себя самим собой в этом бою, ну и проиграл. К сожалению, через пару недель после поражения, Golden Boy сказали мне «Ты уволен!». Так что когда ваш промоутер ждет решения судей вместе с вами в ринге, и заверяет вас «Я с тобой до конца», это многое значит. Для ветерана, как я, это значит многое, ведь я отдал все в том тренировочном лагере, полностью выложился. Я не ожидал поражения.

— Оглядываясь назад, смотря на подготовку к бою, я знаю, что были проблемы с поиском спарринг-партнеров. Что ты мог бы изменить в подготовке?

— Так, о проблеме со спарринг-партнерами… У нас была парочка ребят. Я знаю, что хотели готовиться с Крисом Пирсоном и Эрролом Спенсом, я лично разговаривал с Эрролом, и он пообещал «Я приду». Обычно у меня есть помощник в подготовке, не даже не приходится говорить со спарринг-партнерами, но тут я говорил с Эрролом в пятницу, он ответил «Бери меня». Потом я звоню ему в понедельник, а он не берет трубку, и не отвечает на смс. Я подумал «Что вообще происходит?». Так что лагерь начался с помарки, но потом мы взяли Вилли Монро, и я почувствовал, что он даже лучше Спенса, так как он побольше и у него свой стиль в передвижении по рингу. Как только Вилли попал в наш лагерь, дела улучшились и все прошло хорошо.
Мог ли я что-то изменить? Мог бы боксировать по-другому, но знаете, что бы тогда произошло? Нас бы обоих освистали. Ударов бы почти не было, и бой был бы отвратительным. Так что я мог бы боксировать, двигаться, не рисковать, выбрасывать поменьше ударов. Но Лара бы в любом случае получил победу решением, только бой стал бы скучным. Я хотел дать зрелище зрителям, хотел нагнетать обстановку, прессовать его.

-Так что дальше? Когда ты собираешься вернуться в ринг?

— Я говрил со своим советником Дежаном Блейком, и он ответил мне, что бой будет, как только я буду готов. Я сказал ему, что буду готов к любой дате, и ему можно начинать поиск противника. Надеюсь, за эту пару недель он кого-нибудь подыщет.

— Есть какая-то определенная цель, ли вы просто разомнетесь перед тем, как выйти на бойца с именем?

— Есть пара молодых ребят на подъеме. Есть Остин Траут, который хочет вернуться в топы. Есть Ванес Мартиросян. Конечно, хотелось бы не проводить много разминочных боев, но если нужно, я готов ко всему.