Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Тайшан Донг: С детства меня вдохновляли Али и Тайсон

 

Китайский боксер супертяжелого веса Тайшан Донг, выделяющийся на фоне остальных боксеров своими габаритами (рост «китайского Валуева» составляет 213 см), поговорил с корреспондентом Radio Raheem о своей карьере, кумирах детства и следующем бое, намеченном на 27 февраля.

— Мы стоим рядом с китайским тяжеловесом Тайшаном Донгом. Это твой первый день, посвященный общению с журналистами в Америке. Каково это, получать столько внимания к себе с самого начала твоей карьеры?

— Я очень доволен, очень счастлив.

— Приближается твой третий бой. У тебя уже есть две победы, обе нокаутом. Это и есть то, чего ты добиваешься в бою, нокаута?

— Моей целью является продвижение в рейтингах. Сейчас я тренируюсь все лучше, готовя себя к моей главной цели – быть чемпионом.

— У тебя не было любительской карьеры. Что же заставило тебя избрать бокс, почему ты считаешь, что сможешь быть успешным в этом виде спорта?

— С самого детства я смотрел бои Майка Тайсона и Али. Они серьезно вдохновляли меня. Я могу делать это. Даже если я не готов, я все равно люблю испытывать себя.

— Китайцы серьезно поддерживают бокс, в особенности бои в Макао. Для тебя важно выходить на ринг там, или все же создавать себе имя тут, в США?

— В настоящий момент я только начинаю свою карьеру. Конечно, если когда-нибудь поступит такое предложение, я приму его. Но сейчас я хочу делать все, на что способен в Соединенных Штатах, шаг за шагом.

— И наконец. Тайшан, для людей, которые только что с тобой познакомились, узнали кто ты и чем занимаешься, что можно ожидать от тебя в 2015 году? Каких выступлений в ринге?

— Целью на 2015 год будет нокаутировать всех своих оппонентов.