Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Стив Каннингем: Хочу боя с Кличко, но сойдет и Дженнингс

14 марта в андеркарде боя Ковалев – Паскаль состоится поединко между Вячеславом Глазковым (19-0-1, 12 KO), расположенным на второй строчке рейтинга IBF в супертяжелом весе и третьим номером организации, Стивом Каннингемом (28-6-0, 13 KO). Бой пройдет в Канаде, городе Монреаль, и победитель обретет статус обязательного претендента на титул IBF, которым в настоящее время владеет Владимир Кличко.

18 февраля Вячеслав Глазков и Стив Каннингем провели пресс-конференцию, на которой ответили на вопросы, связанные с боем и личной жизнью.

« Прошедший год был очень и очень занятым для меня, как для бойца и человека. Одним из самых важных оказался бой против Томаша Адамека. Впервые я встречался с бойцом такого плана, он был хорошим боксером и выигрывал множество титулов. Для меня это стало большим опытом, я кое-чему научился в том бою. Год выдался хорошим. Между моими боями были долгие промежутки, но я всегда поддерживал активность и тренировался», — сказал Вячеслав Глазков.

«Я потерял свою бабушку, она было убита на улице во время одной из бомбардировок. Конечно, это беспокоило меня. Но сейчас я на 100% сфокусирован. Я здесь, я тренируюсь, я готов!»

Слово взял 38-летний Стив Каннингем: «Я работаю с Наазимом Ричардсоном несколько лет, он один из лучших тренеров в мире, и вообще в истории, не просто так. Он смотрит на боксера и говорит мне, что мы будем делать, а что – наш противник. Это похоже на службу в армии — командир Наазим отдает мне приказы, а я их выполняю. Приказывает взять высоту – я иду и беру ее. Все дело в доверии, которое я испытываю по отношению к своей команде».

«Я думаю, мои габариты помогут мне получить титул чемпиона. Я в принципе не считаю себя тяжеловесом. Я просто боец. Я выходил против огромных монстров, но выступал отлично. Даже когда проиграл Фьюри, я делал вещи, которые люди даже не ожидали от меня увидеть. Поставьте передо мной претендента, и я попробую сделать то, что и делает боксер – изо всех сил попытаться победить его. Я умный боец, думаю, это поможет мне получить титул. У меня отличная команда, они выявляют мои сильные и слабые стороны. Над слабыми местами мы работаем в течение подготовки. С каждым боем я становлюсь все лучше и лучше. Большие парни ограничены, и не могут делать в ринге некоторые вещи. Однако, у них есть сила. Это супертяжелый дивизион, один удар тут может изменить ход боя, или даже всю вашу жизнь. А Глазков мал для супертяжа, бой будет похож на встречу двух «крузеров», — считает Стив.

«Владимир Кличко вошел в историю. Он делает вещи, которые не под силу остальным. Я видел, как он работает. Дженнингс же молод, голоден до побед – что может быть плюсом для него. У Владимира не лучший подбородок, так что у Дженнингса есть шанс. Если бы Брайант победил, было бы отлично встретиться с ним в Филадельфии. После боя мы бы собрали своих детей и поехали в Dorney Park, потратив заработанное. Выйти же против Владимира Кличко было бы исполнением мечты. Я боец старой школы, хочу драться с чемпионом, с самым большим и самым лучшим соперником. Я хочу, чтобы люди говорили «Этот мужик сбрендил». Я люблю испытания».