Лиото Мачида: Андерсон Сильва — «жертва»

Несмотря на то, что Лиото Мачида и Андерсон Сильва тренировались вместе долгие годы, сейчас их отношения далеки от дружеских. В январе Андерсон публично заявил, что разочарован своими соотечественниками Лиото Мачидой и Роналдо Соузой, так как те, ранее выразили интерес подраться с ним. Теперь же, Мачида решил высказать мнение по поводу двух проваленных допинг-тестов Андерсона Сильвы.

«Я очень удивлен от этой ситуации, но всё же думаю, что Андерсон здесь в роли жертвы. Сейчас я предпочитаю не поднимать эту тему, так как она очень сложная для меня. Я уверен в Андерсоне, я знаю, что, вероятнее всего, он не использует допинг. Я не общался с Андерсоном уже некоторое время. Не знаю, что там произошло. Я стараюсь держаться подальше от этой ситуации».

«Раньше бойцам было разрешено использовать тестостероно-замещающую терапию, но в один прекрасный день всё запретили. Может быть, некоторые всё ещё и используют ТЗТ. Я стараюсь быть подальше от всего этого, так как это очень опасно».

Так же Мачида высказал мнение об отказе Витора Белфорта драться с ним за титул временного чемпиона: «Я считаю, что Белфорт реально смог бы подраться со мной. Он очень хорошо подготовленный боец. Белфорт хорош в стойке, хорош в партере. Он универсальный боец, но у него есть свои причины не драться со мной. Я уважаю его решение, но я бы подрался с ним».