Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Все, что Вам нужно знать о бое Мэйвезер — Пакьяо

 

С момента официального объявления боя между Флойдом Мэйвезером и Мэнни Пакьяо – боя, который может стать самым большим за всю историю бокса, у фанатов постоянно возникают вопросы, связанные с поединком. Спортивный журналист Дэн Рафаэль в своем блоге ответил на самые популярные вопросы о бое.

— В каком весе пройдет бой?

— В лимите полусреднего веса. Максимальным разрешенным весом станут 147 фунтов (66,6 кг).

— Какие титулы будут на кону?

— Мэйвезер и Пакьяо выставят три титула. Флойд будет защищать свои пояса WBC и WBA, а от Пакьяо будет выставлен его пояс WBO. Неофициально, победитель боя поднимется на первую строчку р4р и будет признан лучшим бойцом последних лет.

— Как будет назван бой?

— Никаких вычурных названий нет, просто Мэйвезер – Пакьяо. Флойд хотел, чтобы его имя стояло первым, Мэнни не протестовал. Флойд Мэйвезер также захотел получить полагающиеся чемпиону привелегии – последним выйти в ринг и быть представленным зрителям в последнюю очередь.

— Что насчет билетов?

— Даже если вы и сможете приобрести билет, он будет очень дорогим. Пока что рекорд по продажам билетов держит бой Сауля Альвареса против Флойда Мэйвезера. Тогда общая сумма выручки составила более 20 миллионов долларов, сейчас же, организаторы боя планируют преодолеть планку в 40 миллионов.

— Если билеты настолько дорогие, то что же с ценой платной трансляции?

— Пока не было официального объявления сумм, но ожидается, что цена покупки будет немного выше, чем обычные 60 и 75 долларов за стандартный и HD-показы, соответственно. Скорее всего, цена остановится на уровне 90-100 долларов.

— Есть ли в контракте пункт о реванше?

— Как ни странно, нет. Если бой будет зрелищным и оставит предпосылки для реванша, конечно же, обе стороны попробуют сделать второй бой. По словам обеих сторон, сейчас их не связывают никакие обязательства относительно реваншей. Это не стало камнем преткновения в переговорах.

— Какими будут допинг-тесты?

-В конце 2009 — начале 2010, когда Мэйвезер и Пакьяо впервые пытались заключить контракт, все пункты были согласованы – за исключением допинг-тестов. Флойд Мэйвезер потребовал случайных допинг-тестов крови и мочи по Олимпийской системе, которые брались бы до и после боя. Пакьяо не согласился с этим условием, однако, сейчас оба бойца достигли соглашения.

В соответствии с Атлетической комиссией штата Невада, допинг-пробами будет заниматься Антидопинговое Агентство Соединенных Штатов (USADA), которое на протяжении долго времени проверяло самого Флойда и его соперников. Мэнни Пакьяо ранее пользовался услугами Добровольной антидопинговой ассоциации (VADA), но согласился и на это условие Флойда. Вопреки недавним слухам о штрафе в пять миллионов долларов для того бойца, кто провалит допинг-тест, осведомленные источки сообщили, что никаких финансовых ограничений не было предусмотрено.

— А что же с перчатками?

— Согласно сообщениям людей, ознакомившихся с контрактом, каждый из боксеров сможет использовать привычную ему марку перчаток . Это означает, что Флойд Мэйвезер наденет перчатки Grant, а Пакьяо — Reyes. Так как бой пройдет в полусреднем весе, согласно правилам Атлетической комиссии штата Невада, перчатки будут восьмиунцевыми.

— Как известно, каналы HBO и Showtime объединятся для совместного показа боя. Кто же будет комментировать поединок?

— Согласно источникам, это будет совместная работа. Ожидается появление Джима Лемпли (HBO) и аналитика Эла Бернштейна (Showtime), Роя Джонса-младшего (HBO), Макса Келлермана (HBO)и Джима Грея (Showtime). Неофициальный подсчет раундов будут осуществлять представитель НВО Харольд Ледерман, и представитель Showtime Стив Фархуд.

— Будут ли сняты передачи «24/7» или «All Access»?

— Обычно HBO раскручивает бои именно с помощью документальных фильмов цикла «24/7». У Showtime эту же функцию выполняет «All Access». Для этого боя они не будут сниматься. Согласно плану, каждая телесеть снимет документальный фильм о своем бойце во время подготовки к бою.

— Кто станет ринг-анонсером поединка?

— Их будет двое, Майкл Баффер и Джимми Леннон – младший. Баффер уже долгие годы работает с НВО («Let’s get ready to rumble!!!!»), несмотря на то, что он не скован жестким контрактом. Леннон («It’s Showtime!!!») много лет работает совместно с Showtime. Оба анонсера разделят обязанности, как и в 2002 году, на бое Леннокса Льюиса и Майка Тайсона. Вероятнее всего, Леннон представит Мэйвезера, а Баффер – Пакьяо. В случае нокаута, результат объявит тот анонсер, боец чьего телеканала одержал победу. Если победителя определит подсчет судей, то Баффер и Леннон будут объявлять карточки по очереди.

— Каковы новости об андеркарде?

— Обычно, большие бои, транслирующиеся на платной основе, включают в себя четыре боя в трансляции. Бой Мэйвезера и Пакьяо будет иметь три боя в андеркарде. Один из них будет организован промоутерской компанией Top Rank, один — Mayweather Promotions. Боб Арум рассказал, что планирует поставить в один из боев Василия Ломаченко.

— Будет ли проводиться промо-тур?

— Нет, будут собраны всего лишь две пресс-конференции, одна из них уже в середине марта. Пакьяо прилетает в США 9 марта. Скорее всего, место проведения станет Нью-Йорк или Лос-Анджелес. Вторая пресс-конференция состоится в плановом порядке за неделю до боя в MGM Grand.

— Как будет поделен гонорар?

— Мэйвезер заберет 60% прибыли, Пакьяо – 40%. Общие сборы могут составить более четырехсот миллионов долларов.