Абель Санчес: Геннадий Головкин подерется с Уордом, когда тот будет готов

Известный тренер Абель Санчес, который является наставником чемпиона мира по версиям IBO и WBA в среднем весе Геннадия Головкина, заявил, что в скором времени его подопечный всё же проведёт бой против лучшего боксера второго среднего дивизиона Андре Уорда.

«Надеюсь, что Головкин проведёт четыре боя в этом году. Для меня не имеет значения с кем будет драться Геннадий, лишь бы он не простаивал и был всегда готов к бою с «элитными» бойцами. Головкин проведёт свой следующий бой в мае или июне, потом, возможно, в сентябре и в конце года. Я думаю, что в скором времени Геннадий всё же встретится с Андре Уордом, когда тот будет готов на 100%, чтобы потом не было никаких оправданий», — заявил Санчес.

Напомним, что после долгих судебных разбирательств, Уорд освободился от контракта с промоутерской компанией Дэна Гуссена, а затем подписал контракт с новоиспеченной компанией Roc Nation Sports. Свой последний поединок Андре провёл в ноябре 2013 года, победив решением судей Эдвина Родригеса, а за год до этого, Уорд деклассировал Чеда Доусона.

Что касается Геннадия Головкина, то 2015 год он начал более чем уверенно, победив досрочно в 11 раунде крепкого британца Мартина Мюррея.