Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Шон Портер: Мой план — нокаутировать Гарсию

Экс-чемпион мира по версии IBF в полусреднем весе Шон Портер (24-1, 15 KO) вскоре вернется на ринг. Бой с Роберто Гарсией (36-3, 23 KO) 13 марта станет его первым боем со времен августовского поражения Келлу Бруку. Планируемая мартовская встреча на Citizens Bank Arena в Онтарио, Калифорния станет десятираундовой.

Роберто Гарсия ни разу не был нокаутирован, ни разу не был претендентом на полноценный титул чемпиона мира. Шон Портер нуждается в по-настоящему убедительной победе, если хочет и дальше идти к возвращению себе титула.

«Мы очень довольны. Сегодня вся моя команда находится здесь, мой отец, мой катмен Майк Родригез, тренер Ларри Уэйд – все мы пытаемся убедиться в том, что ничего не упустили, что я на сто процентов готов к этому бою», — сказал Шон в интервью Tha Boxing Voice.

«Я считаю, что Гарсия это идеальный противник. В этой точке моей карьеры, многие люди уже видели, на что я способен. В этом бою они увидят гораздо больше, много ярости, но в то же время много спокойствия, и изящества. В каждом бою требуется что-то особенное. Этот бой потребует от меня внимания к защите и скорости. Думаю, мы с моей командой справимся с этим. Наш план – остановить Гарсию, хоть он и никогда не был нокаутирован. Мы сделаем все так, как нужно. Я верю в Бога, верю в свою команду, все будет хорошо».

До того, как уступить решением Бруку, Портер имел рекорд из 24 побед, из них 15 – нокаутом. В декабре 2013 года он завоевал титул, победив Девона Александра в одностороннем бою. В апреле провел первую защиту титула, нокаутировав Пола Малиньяджи в четвертом раунде. После этого его имя рассматривалось в качестве следующего соперника Флойда Мэйвезера. Однако, досадное поражение британцу лишило Шона этой возможности.