Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Винки Райт: Соперники Головкина предпочитают сдаться заранее

Последняя победа Геннадия Головкина техническим нокаутом в одиннадцатом раунде над британцем Мартином Мюрреем впечатлила многих, и среди их числа оказался экс-чемпион мира Рональд «Винки» Райт. В интервью FightHype.com Райт поделился мыслями о казахстанском средневесе и сообщил, чего же не хватает его соперникам для победы.

«Если вы посмотрите его бои, то увидите, что он находится в выгодной для себя позиции. Он вкладывает вес тела в каждый удар, он всегда готов принять на себя удар и нанести сильный удар самому. Вот почему многие бойцы не хотят драться с ним», — сказал бывший чемпион мира в первом среднем весе Винки Райт.

«В то же время, не поймите меня неправильно, он отличный панчер, но иногда некоторые его соперники пропускают удары только потому, что у него имидж нокаутера. Они думают: «Ой, лучше я лягу, пока не пропустил тяжелый удар». Они и не потрясены толком. Будь на их месте кто-то другой, он бы продолжил драться, но его соперники знают с кем имеют дело, и предпочитают остаться на полу. Опять же, я не критикую Головкина, мне нравится его стиль, то, как он бьет, его бои приятно смотреть, это то, что нам нужно. Нам нужен боксер, который не боится драться ни с кем. Я скажу, какой боксер мне еще нравится, это Ковалев. Если вы попробуете выйти на ринг и подраться с ним, он попытается снести вам голову. Попробуете с ним боксировать – и он попробует вас перебоксировать», — заключил Райт.