Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Новые лица: Джуниор Райт

ДЖУНИОР ЭНТОНИ РАЙТ (Junior Anthony Wright)

Дата рождения: 12.08.1986
Родной город: Чикаго, США
Весовая категория: Тяжелый вес
Рост/размах рук: 182/194 см
Рекорд в любителях: 42-18

Перешел в профессионалы: в 2011 году
Профессиональный рекорд: 13-0 (11 КО)
Тренерский состав: Рик Уилсон, Пит Джордж, Стив Клименте
Менеджер: Стив Клименте
Промоутер: Star of David Promotions

Boxrec: http://boxrec.com/list_bouts.php?human_id=584992&cat=boxer
Twitter: @wright081286

Впервые он познакомился с боксом, благодаря видеоигре “Knockout Kings”, в которую играл на Sony Playstation. Тогда ему было 16 лет, но Джуниор едва ли знал, кто такой Майк Тайсон. Тем не менее, игра увеличила его интерес к боксу и он стал заниматься в одном из залов Чикаго. Талант позволил Райту выделяться из общей массы других занимающихся подростков и он понял, что пришел в этот спорт всерьез и надолго.

Впоследствии, Джуниор Райт трижды выиграл чемпионат «Золотые перчатки» в Чикаго, кроме того имеет большую фанатскую базу в родном городе. Райт спарринговал с Адонисом Стивенсоном, помогая тому готовится к бою с Дмитрием Сухотским, тем не менее, график боев не позволил ему продолжить помогать канадцу в подготовке к следующему бою — с Сакио Бикой. Райт, как и Стивенсон, имеет гаитянские корни.

Джуниор Райт и Адонис Стивенсон

Джуниор Райт и Адонис Стивенсон

Свою последнюю победу Джуниор Райт посвятил двум полицейским из Нью-Йорка, которые были застрелены в Бруклине месяцем ранее.

«Я считаю Джуниора одним из самых талантливых тяжеловесов из США за последнее время. Он — тот боец, который может вернуть интерес в крузервейт» — говорит промоутер Дмитрий Салита.

Джуниор Райт — достаточно одарен физически. Имеет сильный удар с обеих рук и хорошую выносливость. Тем не менее, ему предстоит поработать над своей защитой. В 2015 году Райт и его команда планируют провести как минимум 5 поединков.

Подготовил Александр Амосов