Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Александр Шлеменко отстранён и оштрафован за проваленный допинг-тест

В мире профессионального MMA продолжаются «массовые» провалы допинг-тестов. На этот раз виновником стал экс-чемпион Bellator в среднем весе, россиянин Александр Шлеменко (52-9). После боя против Мелвина Манхуфа, которого Шлеменко нокаутировал во втором раунде, в организме у россиянина было обнаружено повышенное соотношение тестостерона к эпитестостерону. Результатом проваленного допинг-теста стало отстранение Шлеменко от боёв на неопределенный срок, штраф в размере 2,500 тысяч долларов и изменение результата боя против Манхуфа на «Несостоявшийся».

«Мы были глубоко разочарованы, услышав о проваленном допинг-тесте Шлеменко. Как я уже говорил ранее, допингу нет места в этом спорте. Bellator полностью поддерживает суровые наказания атлетической комиссии бойцам, которые проваливают допинг-тесты», — заявил президент Bellator Скотт Кокер.

Стоит отметить, что это был второй бой Шлеменко после двух поражений подряд в первом раунде. Так же стоит отметить, что в последнее время в употреблении допинга были уличены такие знаменитые бойцы, как: Андерсон Сильва, Гектор Ломбард, Джон Фитч и другие.