Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

25 интересных фактов о UFC Fight Night 62, есть рекордсмены

В эти выходные нас ожидает турнир UFC Fight Night 62 Дэмиан Майа и Райан ЛаФлер, который пройдет 21 марта в Maracanazinho Gymnasium, в городе Рио-де-Жанейро. UFC уже давно гостит в Бразилии и этот турнир станет 21-ым визитом главного ММА промоушена в эту страну. В главном событии вечера Демиан Майа (19-6) встретится с Райаном ЛаФлером (11-0), а весь ивент будет состоять из 12 боев.

По уже сложившейся традиции, все бои будут строиться по принципу местный боец(Бразилец) против иностранца. По общему рекорды всех ивентов прошедших в данной стране, бразильцы имеют счет (107-58) . Данный турнир далеко не звездный, да и ожидаемым его назвать язык не поворачивается,  но есть достаточно причин, чтобы его не пропустить.

Представляем вам самые интересные факты о предстоящем турнире UFС FN 62:

1. Это третье выступление Майи в мейн ивенте. Все два прошлых раза он проиграл.

2. Рекорд Майи 4-2 с момента его перехода в полусредневесы в 2013.

3. Майе уже 37 лет и он самый старший из 24 бойцов,  на данном турнире.

4. Майа с шестью победами сабмишеном занимает шестое место среди всех бойцов UFC современности. Он единственный из современных бойцов, которые выйграли 5 побед подряд сабмишеном.

5.Выступая в средневесах Майа испытал 13 попыток проведения сабмишена, заняв пятую строчку по в этом весе. В полусредневесах этих попыток  стало 4.

6.Майа проводит 3.68 тейкдаунов за 15 минут выступлений в полусреднем весе, это второй показатель среди действующих полусредневесов. За карьеру он провел 43 тейкдауна, занимая 12 строчку среди современных бойцов UFC.

7. Майа победил в 13 из 15 поединков, где он смог провести 1 и больше тейкдаунов..

8. Из 22-ух попыток провести тейкдаун в бою с Рори МакДональдом на UFC 170, успешными были у Майи лишь две. Эти 22 попытки являются самым большим количеством в одном поединке данного веса..

9. Четыре победы подряд у ЛаФлера занимают вторую строчку среди полусредневесов после Нила Магни (6 побед подряд).

10. Для ЛаФлера  это будет пятое выступление за пределами США в UFC. Выступая в Бразилии он заработал рекорд 2-0.

11. Все четыре победы в UFC ЛаФлер одержал решением судей.

Ко-мейн ивент:

12. Эрик Силва (17-5) за все 9 боев в UFC чередует победу и поражение. В своем прошлом бою он одержал победу.

13. Среднее время выступления Силвы (4:55) – самый низкий показатель, среди действующих бойцов данного веса.

14. Все 5 побед в UFC Силва одержал в первом раунде, общая сумма времени которых – 8:41.

15. 5 досрочных побед Силвы в первых раундах занимают третье место, вместе с Энтони Джонсоном в истории этой категории, после Мэтта Хьюза (6) и Джоша Косчека (6).

16. Силва нанес все 18  ударов, в бою против Такенори Сато,тем самым нокаутировав его за 52 секунды. Это самое большое количество точных попаданий в истории UFC. Андерсон Силва, занимает вторую строчку по этому показателю, попав  13 из 13 выброшенных в бою против Джеймса Ирвина.

17. Силва – это на данный момент единственный боец организации, который проведя 3 боя в рамках промоушена не получил ни одного удара. Эти успехи были в боях с Сато, Джейсоном  Хайа и Карлом Пратера.

18. Силва – в числе 11 бойцов современного UFC, которые одержали две победы нокаутом меньше чем за одну минуту, это случилось в боях с Сато и Луисом Рамосом на UFC 134.

19. Силва совершает 2.4 попыток провести сабмишен за 15 минут боя, это второй показатель среди полусредневесов,  первый — у ТиДжея Валдбургера (4.8 попыток).

20. В 6-ти из 7-ми своих последних боев Косчек получил бонусы вечера.

21. Джош Косчек (17-8) выступит через 21 день после своего крайнего боя с Джейком Элленбергером на UFC 184. Это рекордно короткое возвращение в его карьере.

22. Косчек подходит к бою с четырьмя поражениями. До встречи с Элленбергером, Тайроном Вудли, Робби Лоулером и Джони Хендриксом — Косчек не проигрывал больше двух боев подряд.

23. В полусредней весовой, Косчек выступит уже 24-ый раз, тем самым установив рекорд по выступлению в данной весовой.

24. 14 побед в полусредневесах UFC у Косчека, занимают третью строчку, после Жоржа Сен-Пьера и Мэтта Хьюза (16).

25. 8 финишей Косчека занимают четвертое место в истории дивизиона после Хьюза (11), Мэтта Брауна (10) и Тиаго Алвеса (9).