Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Рич Франклин о проваленном допинг-тесте Андерсона Сильвы

Бывший чемпион UFC в среднем весе, 40-летний Рич Франклин очень корректно и уважительно высказался о проваленных допинг-тестах своего бывшего соперника Андерсона Сильвы.

«Я бы солгал, если бы сказал, что данная мысль не приходила мне в голову», — рассуждает Франклин о «чистоте» Сильвы в боях с ним. «Возможно, Сильва был под допингом в боях со мной. Но я не уверен, что результаты наших боев были бы другими, если бы Андерсон был «чист». Я не буду таким самоуверенным, используя провал допинг-тестов Сильвы в качестве отговорки от поражений в боях с ним. Андерсон был лучше в наших боях, поэтому и избил меня. Но всё же, появляются мысли о том, что ваши другие соперники, которых вы победили или проиграли им, используют допинг».

Помимо всего этого, Франклин предположил, что Андерсон Сильва использовал допинг, чтобы ускорить процесс реабилитации после перелома ноги в реванше с Крисом Вайдманом: «Андерсон искал способ вернуться как можно скорее. Я не говорю по факту, а лишь высказываю своё мнение. Вероятно, Сильва использовал допинг, чтоб ускорить выздоровление. Я хочу думать, что Сильва не использовал допинг всю карьеру».

Напомним, что Франклин и Сильва дважды встречались в октагоне. В октябре 2006 года Сильва нокаутировал Франклина в первом раунде, а год спустя во втором раунде.