Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Макс Келлерман: Определенно, Стивенсон избегает Ковалева

Две недели назад в Монреале состоялся зрелищный бой в рамках категории полутяжелого веса, в котором россиянин Сергей Ковалев провел защиту своих титулов против экс-чемпиона мира Жана Паскаля. Ковалев имел преимущество на протяжении большинства раундов, в третьем раунде Жану был отсчитан нокдаун. Несмотря на локальные успехи канадца в средних раундах, в восьмом рефери принял решение остановить поединок и зафиксировал досрочную победу Сергея.

Следующим объединительным боем Сергея должен стать бой с Адонисом Стивенсоном, который присутствовал в рингсайде на бое Ковалев – Паскаль. Аналитик канала HBO Макс Келлерман рассказал в интервью Hit First Boxing, что этот бой стал одним из лучших, когда-либо виденных им.

«Это был отличный бой в полутяжелом весе, бои такого плана мы видели в конце восьмидесятых годов. В последние годы мы видели множество хороших выступлений, когда Доусон побил Хопкинса, а Хопкинс – Паскаля. Но мы никогда не видели двух боксеров высшего эшелона в настоящей драке», — доволен Макс.

«Бой Ковалев – Стивенсон не состоялся из-за Стивенсона. Это Адонис избегал боя. В рингсайде он сказал мне «Поверьте мне, я побоксирую с Ковалевым». Если оба боксера хотят боя – так в чем же дело? Бой должен быть организован, должны идти переговоры».

Сергей Ковалев является обязательным претендентом на титул Стивенсона, и WBC постановил, что обе стороны должны договориться о бое, либо в противном случае 17 апреля в Мехико состоятся промоутерские торги.