Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

10 интересных фактов к бою Мирко Филипович vs. Габриэль Гонзага 2

11 Апреля в Кракове (Польша) пройдет турнир UFC Fight Night: Gonzaga vs. Cro Cop 2, главным событием которого станет один из самых ожидаемых реваншей 2015-го года между легендарным хорватским бойцом Мирко ‘КроКоп’ Филиповичем и бразильцем Габриэлем Гонзагой, который в далеком 2007-ом году отправил в хорвата хай-киком в тяжелый нокаут.

Представляем вашему вниманию 10 самых интересных фактов к данному бою:

1. Гонзага выступит в своем 20-м поединке тяжелого веса UFC, это второй результат в истории организации после Фрэнка Мира (24 боя).

2. 11 побед Гонзаги в тяжелом весе UFC ставят его на третье место в истории дивизиона, больше только у Мира (14) и Андрея Арловского (12).

3. Гонзага с семью победами нокаутом в тяжеловесах UFC занимает пятую строчку по данному показателю, пропуская вперед действующего чемпиона Кейна Веласкеса (девять), Дос Сантоса (восемь), Мэтта Митриона (восемь) и Арловского (восемь).

4. Победа Гонзаги за 17 секунд  над Дэйвом Херманом на UFC 162 является третьим по скорости нокаутом в истории тяжелого веса UFC.

5. Филипович возвращается в UFC впервые, так как в третьем раунде нокаутом проиграл Рою Нельсону на UFC 137 в октябре 2011 года, после этого, за пределами организации по правилам MMA он имел рекорд 3 победы и одно поражение.

6. Матч-реванш Филиповича с Гонзагой является шестым реваншем в профессиональной карьере хорвата. Рекорд в реваншах у Филиповича 5-0.

7. Филипович заработал 20 побед в сумме выступлений в UFC/Pride/WEC/Strikeforce, этот результат он разделяет с Вандерлеем Сильвой.

8. 17 побед нокаутом Филиповича в сумме выступлений UFC/Pride/WEC/Strikeforce занимают вторую позицию, пропуская вперед результат Вандерлея Силвы (19).

9. Филипович заработал восемь из этих нокаутов ударами ногами, это самый высокий результат в истории при суммарном сложении подобных побед в ​​UFC/Pride/WEC/Strikeforce.

10. 18 нокдаунов Филиповича в сумме выступлений в UFC/Pride/WEC/Strikeforce занимают, также, вторую строчку, превосходит этот результат только Вандерлей Силва (27).

Первый бой Филиповича и Гонзаги: