Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Денис Лебедев перебоксировал Йоури Каленгу

Сегодня в Москве на арене в Лужниках российский чемпион мира по версии WBA в первом тяжелом весе Денис Лебедев отстоял титул, победив решением судей претендента из Франции Йоури Каленгу. Поединок начался с осторожной пристрелки, но класс Лебедева дал о себе знать почти сразу.  В этом бою Денис сосредоточился на работе на контратаках и вовремя выстреливал левым прямым и боковым. Время от времени россиянин проводил атаки в неприкрытое туловище претендента. Чемпион был также лучше и в перестрелке джебами.  Каленга хорошо держал плотные удары Лебедева, а Денис, в свою очередь, не форсировал события, демонстрируя преимущество в технике, тайминге и общем боксерском мастерстве. В четвертом раунде Лебедев потерял равновесие после атаки претендента сбоку, и ему был отсчитан нокдаун.  В пятой трехминутке Денис стал действовать менее осмотрительно в защите, и Йоури удалось провести несколько хороших атак. Далее поединок, поначалу казавшийся односторонним, стал заметно конкурентнее.

В седьмом раунде начало казаться, что Каленга перехватывает преимущество, но в середине раунда Денису удалось попасть плотным ударом навстречу и отправить набравшего обороты претендента в нокдаун. На волне успеха россиянин стал действовать собраннее и вновь взял бой под свой контроль, однако в некоторых эпизодах французу удавалось успешно действовать в контратаке и доносить своевременные прямые удары справа.  В одиннадцатом раунде Йоури пропустил несколько тяжелых атак слева от чемпиона, но уверенно выдержал каждую из них, не показав и намека на потрясение.

По итогам двенадцати раундов напряженного боя победа единогласным решением судей справедливо досталась Денису Лебедеву. Счет судейских записок: 116-111, 115-112, 115-111.