Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Алекс Ариза опроверг слухи о травмах Мэйвезера

Тренер по физ. подготовке Алекс Ариза, ныне работающий с Флойдом Мэйвезером, развеял все слухи о том, что Флойд травмировался во время спарринг-сессии.

Ариза помогает Флойду в подготовке к бою 2 мая с чемпионом мира по версии WBO в полусреднем весе Мэнни Пакьяо. Ранее Алекс несколько лет работал с Мэнни, пока не был уволен его тренером Фрэдди Роучем. Недавно Роуч и Боб Арум, промоутер Мэнни, заявили, что Флойд столкнулся с несколькими легкими травмами, нанесенных ему спарринг-партнерами.

«Я бы не назвал сбитые кулаки травмой. Иногда такое случается даже в перчатках, ничего страшного в этом нет. Никаких переломов нет, и ничто пока не заставит нас отложить бой», — сказал Алекс Ариза в интервью ABS CBN News.

«Думаю, любой, кто бил по мешку, сбивал кожу с костяшек пальцев. Не вижу в этом ничего страшного. Мы не пропустили из-за этого тренировки, перерывов не было, все идет своим чередом».

Помимо этого, Ариза опроверг информацию о том, что Флойд вынужден носить специальную защиту для лица, так как во время спаррингов ему будто бы повредили губу.

«Правилами это запрещено в зале Флойда. Ни его спарринг-партнеры, ни он сам не носят шлемы с бампером. Мы используем старые шлемы, похожие на Олимпийские, с открытым лицом. Это не дает вам излишнего чувства безопасности, заставляет уделять внимание защите. К сожалению, у нас было небольшое столкновение головами, но в этом нет ничего особенного, в спаррингах часты разбитые губы и носы. Помимо этого, они надевают аленькие перчатки, чтобы приблизить условия к боевым», — сказал Ариза.