Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

История одного конфликта: Александр Шлеменко — Владимир Минеев

Традиционно сложилось мнение, что бойцы с одной страны должны, как минимум с уважением относиться друг к другу, а то и вовсе поддерживать, но никак не использовать колкие выражения в адрес друг друга, что недавно и произошло между бывшим чемпионом Bellator в среднем весе Александром Шлеменко (51-9 ММА) и известным российским кикбоксером Владимром Минеевым, который не так давно постиг азы смешанного стиля.

Предыстория перепалки между Шлеменко и Минеевым началась после того, как все мировые СМИ разнесли весть о том, что Александр Шлеменко был отстранён и оштрафован за проваленный допинг-тест после боя с Мелвином Манхуфом. Данная новость не очень понравилась Минееву и он решил в своеобразной манере «подколоть» Шлеменко, мол, тот не «чист на руку».

«Я положительно отношусь к использованию качественной спортивной фармакологии, но когда бойцы принимают запрещенные препараты, это вызывает возмущение. Это не по-мужски, так поступать. В ближайшем будущем я планирую провести бой с Александром Шлеменко, и допинг ему не поможет», — заявил Минеев.

Самое интересное в мнении Владимира Минеева — это то, что в прошлом году его близкий друг Али Багаутинов провалил допинг-тестирование после боя с Деметриусом Джонсоном. Допинг-тест Багаутинова дал положительный результат на рекомбинантный человеческий эритропоэтин (EPO), который используется для повышения выносливости. После всего этого Атлетическая комиссия Британской Колумбии приостановила лицензию Багаутинова на один год. То есть, проваленный допинг-тест Багаутинова это норма, а на Шлеменко можно сыпать шквал критики? Скорее всего, таким образом Владимир просто пытается поймать Шлеменко на спаде карьеры и заполучить бой с ним, что же, «неплохой» способ.

Но и Александр Шлеменко не остался в стороне, а сделал ещё более резкий и, в то же время, смешной выпад в сторону Минеева.

[p

Ко всему прочему стоит отметить слова генерального продюсера Fight Nights Камила Гаджиева, который заявил, что может сделать бой между Шлеменко и Минеевым в течение полугода, однако, для этого боя Минеев должен спуститься с полутяжелого в средний вес: «Он (Минеев) в обычной жизни весит где-то 92 кг. Шлеменко в подготовительный период весит не больше. Минеев уже бился в промежуточной категории до 88 кг. Если бой со Шлеменко или Токовым состоится, то он пройдет в среднем весе. Уверен, вписаться в лимит до 84 кг не составит сложностей для Владимира. Отмечу, что если менеджеры Токова или Шлеменко согласятся на бой с Владимиром, то мы вполне можем организовать его в течение полугода».