Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Владимир Кличко — Брайант Дженнингс. «Старая песня о главном»

Нельзя не отметить тот факт, что для добровольных защит своих титулов Владимир Кличко всегда старается выбирать лучших из возможных соперников. Так, в грядущий уик-енд противостоять украинскому доминанту будет не знающий поражений и успевший занести себе в актив несколько значимых побед Брайант Дженнингс. С учетом того, что команда Деонтея Уайлдера вряд ли будет стремиться свести новоиспеченного чемпиона в объединительном бою с Владимиром в ближайшее время, кандидатура Дженнингса в качестве противника для Кличко сейчас выглядит наиболее достойной. Можно, конечно, вспомнить о Тайсоне Фьюри, который в мыслях и на словах уже успел разделаться с чемпионом всеми возможными способами, но к тому, действительно ли хочет команда британца этот бой, есть серьезные вопросы. Да и, несмотря на внушительные габариты Тайсона, нельзя уверенно сказать, что он лучше Брайанта.

Но даже то, что Владимир не избегает встреч с топ-оппозицией в своем дивизионе, ситуацию никак не спасает. Интриги в боях украинца как не было, так и нет. И несмотря на то,  «Доктор стальной молот» стремительно приближается к возрастной отметке в 40 лет, разрыв в уровне между ним и остальными тяжеловесами все так же колоссален. То, что представляет из себя лидер королевского дивизиона, на сегодняшний день знают все и каждый, поэтому остановимся на его не столь известном в широких кругах противнике.

Очевидно, что главным недостатком Брайанта в предстоящем бою станет отсутствие нокаутирующего удара. Если бы Дженнингс был панчером, то для приличия можно было бы написать, что интригу предстоящего поединка спасает то, что противник опасен в любую секунду боя и может решить исход встречи одним ударом. Но нет, увы. Среди сильных сторон американца можно отметить хорошую технику, отличную функциональную подготовку и завидное хладнокровие. Если в бою у Брайанта  что-то идет не так( а подобное уже случалось), он не теряется и продолжает столь же спокойно гнуть свою линию и вносит верные корректировки в тактику. Соперников уровня ниже среднего длиннорукий Дженнингс может запросто перебоксировать с дальней дистанции, но когда перед ним визави, соответствующий его уровню, Брайанту удается лишь работать в качестве прессингера и искать успех на ближней дистанции.

Казалось бы, что ближняя дистанция – как раз то, что нужно в бою с Владимиром Кличко. Справедливо, но только в том случае, если соперник достаточно мощный, чтобы разорвать клинчевые «путы» чемпиона. Обладает ли необходимой для этого мощью Дженнингс? Вряд ли. Скорее всего, Владимир сможет с таким же успехом наваливаться на претендента, как он делал это с Александром Поветкиным.

Главная интрига поединка, как уже по обыкновению, лишь в том, достоит ли небитый претендент до финального гонга. Предсказывать подобное всегда непросто и в какой-то степени бессмысленно, потому что насколько хорошо держит Дженнингс еще неизвестно, как неизвестно и то, станет ли Кличко работать агрессивно и заряжаться на победу нокаутом. Но при любом раскладе я считаю, что американцу будет хватить мастерства и стойкости для того, чтобы отстоять все двенадцать раундов, а, возможно, и занести себе в актив пару  трехминуток за счет активной работы вблизи и редких точных попаданий издалека.

А теперь о неприятном. Если в случае с поединком Владимира против Кубрата Пулева предсказывать зрелищный бой, который мы, в конечном счете, увидели, было несложно исходя из габаритов и стилевых характеристик болгарина, то в данном случае мы вряд ли станем свидетелями увлекательного зрелища.  Скорее всего, Кличко будет действовать также,  как и всегда действует против низкорослых прессингующих соперников: выставлять вперед вытянутую переднюю руку и, при сокращении дистанции, резко «обнимать» уступающего в габаритах и мощи Дженнингса. В общем, ничего нового и доселе неувиденного.

Прогноз: Кличко решением.

 

Подготовил Теймураз Шалелашвили.