Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Ронда Роузи: Я приехала в Ереван для поддержки вопроса признания Геноцида

Вчера в боксерском клубе «Динамо» тренировку со сборной Армении провела чемпионка легчайшего веса UFC и бронзовый призер Олимпийских игр по дзюдо Ронда Роузи. Она приехала в Армению, чтобы почтить память жертв Геноцида армян.

  • Представляем вашему вниманию интервью с Рондой Роузи:

— Ронда, правда-ли, что у вашей бабушки армянское происхождение?

— Одна из моих бабушек из Венесуэлы, а другая из Польши, так что в моих жилах не течет армянская кровь, но мой тренер армянин и благодаря ему я достигла таких высот.

— Когда вы впервые услышали об Армении и армянском геноциде?

— Моя мать занималась дзюдо с армянами, и я услышала об Армении когда была еще совсем маленькой, в 11-12 лет. Я знаю о геноциде 1915-го года и том, что сделали турки. Я надеюсь, что моим присутствием здесь я смогу привлечь внимание людей и другие люди узнают об этой трагедии, а также передам свой опыт местным бойцам. Я приехала в Ереван для поддержки вопроса признания Геноцида.

— Ронда, вам не трудно работать с армянским тренером?

— Мне с Эдмондом работать легко, несмотря на то, что он очень требователен ко мне, но я уверена, что наше сотрудничество более чем плодотворно.

— Легко женщине быть чемпионом? Мужчины не боятся вас?

— Я думаю, быть бойцом не так сложно, но слишком сложно оставаться самой сильной в мире. Не знаю, боятся меня мужчины или нет, мне никто этого не говорил.

— Вы когда-нибудь использовали свои силы на улице?

— Да, использовала очень давно, когда я была еще молодой и глупой. А теперь я дерусь, потому что это приносит мне заработок.

Почему вы решили оставить дзюдо и заняться смешанными боевыми искусствами?

— Я была очень недовольна временем занятий дзюдо, потому что я не могла полностью реализовать свой потенциал, но я нашла мою страсть в виде MMA — это то, что мне было нужно.

Есть известные армянские спортсмены, с кем вы лично знакомы?

— Конечно, есть. Я лично знакома с выдающимися армянскими спортсменами Гегардом Мусаси, Виком Дарчиняном, Артуром Григоряном.

 *Источник — Armlur.am