Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

ТОП-5 возможных соперников Флойда Мейвезера

Неоспоримый лидер рейтинга лучших боксёров мира вне зависимости от веса, 38-летний Флойд Мейвезер, казалось бы, победой над Мэнни Пакьяо поставил жирную точку в своей карьерt, однако, последний его бой пройдет в сентябре. ToFight.ru представляет вашему вниманию ТОП-5 возможных соперников Мейвезера в его последнем бою.

1) Геннадий Головкин

Настоящая гроза среднего веса, Головкин был бы самым лучшим соперником для Флойда Мейвезера после его победы над Пакьяо. Непобежденный чемпион мира в среднем весе, который находится на пике своих возможностей, будет представлять собой огромную угрозу для Флойда. А если уж Мейвезер сможет победить и Геннадия, который находится на два веса выше, то это, несомненно, будет ещё более весомое заявления для истории бокса, нежели победа над Пакьяо. Тем не менее, Мейвезер никогда не обсуждал тему возможного боя с Головкиным. Также, несмотря на всю свою грозную силу, GGG всё ещё не имеет глобальной известности в боксе.

Шансы: Мизерные, так как Флойд вряд ли поднимется на два веса вверх.

2) Амир Хан

Популярный британский полусредневес уже долгое время пытается добиться поединка с Флойдом. Хан был очень зол на Мейвезера в прошлом году, когда тот выбрал себе в соперники Маркоса Майдану, а не его. Амир до сих пор надеется, что сумеет выпросить «денежный» поединок с Флойдом. Некоторые эксперты считают, что скорость, сила и боксерские способности Хана смогут доставить немало проблем Мейвезеру. Вероятно, что стилистически Хан один из самых опасных соперников для Флойда в полусреднем весе. Но, в конечном итоге, Флойд выбирает себе соперников, а не наоборот, и он не был ранее в восторге от «попрошайничества» со стороны Хана.

Шансы: Учитывая, что Хан не сможет драться в сентябре из-за Рамадана, этот бой вряд ли состоится.

3) Мэнни Пакьяо

Однозначно, что реванш не будет столь прибыльным, как их первый бой, но филиппинец всё ещё остается самым денежным соперником для Мейвезера, которого он, ко всему прочему, успел «прочесть». Однако, их прошедший бой не отметился зрелищностью, так что совсем не факт, что конкурирующие телекомпании HBO и Showtime смогут  вновь договориться. Также Мэнни уже успел потребовать реванш у Флойда, так как ему помешала травма правого плеча.

Шансы: Флойд не исключает идею матча-реванша, а учитывая его страсть к деньгам, второй бой вполне может состояться.

4) Мигель Котто

Пуэрториканец Котто, который сейчас владеет титул чемпиона мира по версии WBC в среднем весе, дал Мейвезеру труднейший поединок в 2012 году, разбив ему нос по ходу боя. Учитывая последнее заявление от Флойда отказаться от чемпионских титулов в полусреднем весе и дать дорогу молодым, можно предположить, что Мейвезер хочет подняться в «кетчвейт» для реванша с Котто. Также стоит отметить важный факт, что во время напряженных переговоров с Пакьяо, команда Мейвезера подчеркивала и кандидатуру Мигеля.

Шансы: Если Мигель Котто в следующем месяце победит Даниэля Гила, то он, скорее всего, окажется самым вероятным соперником для прощального боя Мейвезера.

5) Кит Турман

«Обычный» чемпион мира по версии WBA Турман является молодой грозой полусреднего дивизиона, а некоторые западные эксперты и вовсе называют его новой суперзвездой бокса. Рой Джонс выразил желание увидеть бой Турмана и Мейвезера, но так как Кит еще не побеждал «элитных» противников и не обладает звездным именем, он не сможет обеспечить Мейвезеру выгодное PPV-шоу. Также, учитывая решение Флойда оставить титулы в полусреднем весе, можно предположить, что Турман «не на его радаре».

Шансы: Очень привлекательный бой для фанатов, но маловероятный, так как Турман ещё не заработал себе имя.