Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

(ПРЕВЬЮ) Сауль Альварес — Джеймс Киркленд. «Для себя любимого»

Карьера Сауля Альвареса,  к которой последние несколько лет обращено практически все внимание его промоутера, кумира и друга Оскара Де Ла Хойи, в его неполные 25 лет уже переполнена множеством как триумфальных и ярких, так и противоречивых моментов. Широкая известность уроженца мексиканской Гвадалахары не могла не породить критики в его адрес. Как объективной, так и не очень. Практически в каждом своем бою амбициозный Канело старается развеивать различные сомнения на свой счет и отвечать на вопросы недоброжелателей. Но вот, после нескольких поединков с неудобными соперниками, которые предпочитали боксировать с Альваресом, избегая откровенного выяснения отношений, Сауль решил предоставить себе и своей карьере то, чего, кажется, ей на сегодняшний день не хватало – по-настоящему жестокую и зрелищную схватку с подходящим по стилю соперником, который выходит на бои не для того, чтобы нанести по противнику больше точных ударов, а для того, чтобы снести его с ринга.

Таким боем, по мнению множества предсказателей, для Сауля должна была стать встреча с Альфредо Ангуло, но медленный мексиканец не смог создать и намека на конкуренцию. На протяжении десяти раундов Альварес бил статичного Альфредо на выбор, не пропустив практически ни одного серьезного удара за весь бой. На этот раз перед Канело вновь будет не блещущий защитой и тактической гибкостью агрессор, которого любой высококлассный боец должен уверенно перебоксировать, но ситуация все же несколько иная. Джеймс Киркленд — боец куда более агрессивный, напористый и ударный, чем все предыдущие соперники Сауля, и пусть он идеально подходит Альваресу по стилю, победить малой кровью, сохранив веснушчатое лицо нетронутым, фавориту вряд ли удастся. Также стоит отметить, что в этом бою мексиканца скорее всего ждет первая настоящая проверка на умение держать удар. Безусловно, Альфредо Ангуло и Эрисланди Лара бьют неприятно, но мощь Киркленда ощутимо выше. Перед потенциальным боем Сауля с Геннадием Головкиным для начала интересно посмотреть, как Канело справится с нокаутером меньшего калибра.

Однако  по правде говоря, все точные и пораундовые прогнозы на этот бой уместны лишь в случае уверенности, что американец подойдет к бою в своей лучшей форме. А уверенности в этом, к сожалению, нет. Первый фактор, ставящая под сомнения «пиковость» формы Джеймса — простой. Киркленд не выходил на ринг аж с декабря 2013 года. Но здесь справедливости ради надо заметить, что большие паузы в карьере американца не отражаются на его физическом состоянии, и он почти всегда хорошо готов. Поэтому списывать Киркленда лишь по причине простоя не стоит. Но есть и второй, гораздо более существенный на мой взгляд фактор — в углу Джеймса на этот раз не будет тренера Энн Вульф, в работе с которой он одержал главные победы в карьере. Каким образом на Киркленде отразится смена команды — большая загадка.

В случае, если Джеймс все-таки выйдет на ринг в своей лучше форме, нас ожидает один из самых зрелищных боев года. Убегать, вязать и избегать обострений Альварес не станет, а значит время от времени будет пропускать. Проигранные эпизоды обычно раззадоривают Сауля, и на пропущенные удары он будет отвечать жестокими комбинациями, которые по статичной цели он проводит без особого труда. И все же конкурентной встреча вряд ли получится — уж очень открыт и падуч американец.

Если же Киркленд не сможет выйти таким же, как он был с Ангуло или Гленом Тапией, Альварес попросту срубит его в первой половине боя с минимальными для себя потерями. Но легкая победа над прошедшим пик соперником лишь станет очередным поводом для критики мексиканца, поэтому надеяться на то, что Киркленд сохранился достаточно хорошо, следует как любителям бокса в целом, так и фанатам Сауля. И все же этот бой для Альвареса — не столько ответ критикам, сколько удовлетворение собственных желаний. Если победы над технарями даются с трудом, а показать себя с лучшей стороны  против них не получается, то зачем драться с ними в каждом бою? Гораздо большее удовольствие Сауль получит, разделив ринг с топовым агрессором, напару с которым они покажут зрелище. Кассовый мегафайт с участием Альвареса ожидается на вторую половину года(думаю, все поняли, о каком сопернике идет речь), но сначала — яркое возвращение на НВО.

Прогноз: Альварес досрочно.

 

Подготовил Теймураз Шалелашвили.