Мобильные приложения букмекерских контор для ММА и бокса

Факты, статистика и рекорды боя: Энтони Джонсон — Даниэль Кормье

Уже в эти выходные мы с вами увидим один интереснейших ивентов этого года — UFC 187,  на турнире будет разыграно сразу два чемпионских титула. В среднем весе на титул чемпиона Криса Вайдмана будет претендовать ветеран спорта Витор Белфорт, а за вакантный титул полутяжелого веса сойдутся Энтони ‘Рамбл’ Джонсон и Даниэль Кормье.

• Представляем вашему вниманию самые интересные факты к главному бою турнира, а также статистику, рекорды и многое другое:

Country Энтони «Рамбл» Джонсон (19-4)

1. Джонсон на данный момент имеет 9 побед подряд. Он не знает поражений с января 2012 года.

2. 8 из 10 побед Джонсона в UFC были одержаны нокаутом.

3. В рамках UFC Джонсон 10 раз отправлял соперников в нокдаун, это седьмая строчка в данном показателе, а лидирует в этом списке Андерсон Сильва (17), следом Чак Лиддел (14), Лиото Мачида (13), Мэлвин Гиллард (13), Джуниор Дос Сантос (12) и Тьяго Алвес (11).

4. Джонсон отправляет соперников в нокдаун в среднем 1,69 раз за 15 минут боя, что является вторым показателем среди активных бойцов организации, лидер данного показателя Конор МакГрегор (2.08).

5. Джонсон единственный боец ​​в истории UFC, одержавший 4 победы нокаутом за первую минуту боя. Такие победы он одержал над Антонио Рожерио Ногейрой, Йошиюки Йошидо, Томми Спира и Чада Райнера.

6. Джонсон на 13-й секунде нокаутировал Чака Райнера, что является третьим самым быстрым нокаутом в полусреднем весе UFC.

7. Пять нокаутов Джонсона в первых раундах стали рекордом UFC в истории полусреднего дивизиона. Энтони не выступал в полусреднем весе с октября 2011 г.

8. Джонсон ликвидировал 85% попыток тейкдаунов от противников в UFC (17 из 20) .

9. Джонсон еще никогда не проигрывал решением судей.

10. Серия из трех побед в UFC Энтони Джонсона — это третья по продолжительности серия в полутяжелом весе, выше только Фабио Малдонадо (четыре) и Райан Бейдер (четыре).

Country Даниэль Кормье (15-1)

1. Кормье 14-й боец в истории UFC, который сразится за титул после поражения.

2. Поражение Кормье от Джонса на UFC 182 стало первым в карьере бойца, тогда он уступил чемпиону единогласным решением судей.

3. В полутяжах Кормье имеет рекорд 2-1 (В этот вес он спустился в феврале 2014 г).

4. В боях против тех бойцов, которые когда-то владели или оспаривали титул UFC Кормье имеет рекорд (5-1).

5. Кормье владеет рекордом по количеству нокаутов (4 нокаута из восьми побед) и акцентированных ударов (305) в истории тяжелого веса промоушена Strikeforce, которое прекратило свое существование.

6. Сабмишен, который провел Кормье в поединке с Дэном Хендерсоном на 3:53 минуте третьего раунда, является третьим-поздним самбишеном в полутяжелом весе UFC. Рекорд принадлежит Форресту Гриффину, который остановил таким образом Маурисио Руа на отметке в 4:45 третьего раунда.